Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пушкин вступил в "Единую Россию"
25 Мая 2011

В преддверии Дня города на улицах Петербурга появились поздравительные плакаты, на которых изображены выдающиеся люди, чья судьба связана с городом. Однако шокирующим для многих петербуржцев стало изображение рядом с фотографиями знаменитых деятелей логотипа «Единой России», выведенного крупными буквами. Народ говорит, что вряд ли Пушкин вступил бы в "Единую Россию".

Единороссы извинятся, но «кощунственные» плакаты не снимут.

Скандальные плакаты «Единой России», приуроченные ко Дню города, не будут демонтированы, несмотря на то, что представители партии собираются извиниться за них. Об этом «Росбалту» сообщила пресс-секретарь регионального отделения единороссов Татьяна Каменщикова.

По ее словам, партия, безусловно, не ставила перед собой цель оскорбить чувства родственников людей, лица которых появились на плакатах.

«Однако если родственники проявили недовольство, мы предпримем все усилия, чтобы встретиться с ними и обсудить сложившуюся ситуацию, — сообщила она. — Мы не собираемся устраивать из этих извинений шоу, просто по-человечески встретимся и в рабочем порядке поговорим».

Каменщикова заметила, что эта рекламная кампания была задумана как краткосрочная. По ее данным, сейчас плакаты находятся на своих местах, где и пробудут до 31 мая. «Ни о каких работах по демонтажу рекламных плакатов я не знаю», — заявила она.

Как ранее сообщал «Росбалт», в преддверии Дня города на улицах Петербурга появились поздравительные плакаты, на которых изображены выдающиеся люди, чья судьба связана с городом. Однако шокирующим для многих петербуржцев стало изображение рядом с фотографиями знаменитых деятелей логотипа «Единой России», выведенного крупными буквами. Получается, что таким «кощунственным» образом единороссы устроили себе беспроигрышную рекламную кампанию, делают вывод петербуржцы.

На плакатах партии власти изображены, в частности: Анна Ахматова, Ольга Берггольц, Александр Бенуа, Владимир Бехтерев, Александр Блок, Михаил Врубель, Иосиф Бродский, Федор Достоевский, Василий Жуковский, Кирилл Лавров, Дмитрий Лихачев, Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Иван Павлов, Александр Пушкин, Илья Репин, Георгий Товстоногов, Виктор Цой, Николай Черкасов, Дмитрий Шостакович.

Между тем, родственники знаменитых людей высказали свое возмущение данной акцией единороссов. Так, правнучка Дмитрия Лихачева Вера Курбатова заявила, что она уверена: ее прадед никогда бы не стал участвовать в этой агитации. Вера Курбатова будет добиваться того, чтобы все плакаты в Петербурге сняли. На плакатах единороссы изобразили и покойного актера Кирилла Лаврова. В эфире радиостанции «Эхо Петербурга» свое недовольство по этому поводу высказывала его дочь Мария Лаврова, пишет Росбалт

Все плакаты можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Обсуждение статьи

гость
May 28 2011 1:45PM

жулики они и есть жулики

Е и Ё
May 25 2011 7:43PM

И останутся в России две партии

Одна партия Е

Другая партия Ё

Ё!
May 25 2011 7:41PM

Может ещё Ё сбоку наштамповать

Шаманов добавить тех, что Миронова победили. Чем не бойцы !

ВВС
May 25 2011 6:52PM

На плакатах – страны ЭЛИТА…

Среди ЕРов подобных нет.

Та ЭЛИТА страной не забыта.

Среди ЕРов - ЭЛИТЫ нет.

Без ИМЁН их убоги плакаты.

ЕРов, ведь, не вспомнит страна.

Покупали они мандаты –

Своровали теперь ИМЕНА…

Возмущен
May 25 2011 4:54PM

Даже если родственники выиграют суды, это будет уже после дня города . Цель будет достигнута . А потом 200 рублей компенсации присудят. Известная практика.

Люди всю жизнь создавали себе имя и берегли репутацию. Цена даже в долларах огромная

А тут коммунизм.

Можно представить как будут разговаривать "по хорошему".

И почему родственники должны на эту "стрелку" ходить

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru