Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Украинский наркобарон проживает в Мексике
26 Октября 2023

"Соли" и "спиды" хлынули в Россию восемь лет назад после Майдана. Синтетические наркотики стали так же популярны, как героин в 90-х. Группировка "ХимПром", состоявшая в основном из граждан Украины, за неделю отправляла в регионы до полутонны "синтетики". Так Украина начала войну на уничтожение России изнутри. Следы этой интервенции ведут в СБУ.

Интересно, что соли на наркотическом рынке России появились в 2014 году, но писать и кричать об этом стали в 2022-ом...

Этого объема хватило бы, чтобы в кратчайшие сроки отравить наркотиками целый город. В 2017-м российские силовики ликвидировали "ХимПром".

Годовой оборот этого крупного синдиката по производству "синтетики" составлял около двух миллиардов рублей. Подобные подпольные производства, имеющие развитые логистические сети, и по сей день работают по всей России, и трудятся на них зачастую украинцы. Мы поговорили с российскими правоохранителями и осужденными наркодилерами, отбывающими наказание в разных городах страны, и выяснили, почему именно Украина стала кузницей кадров для этого бизнеса и основным поставщиком синтетических наркотиков в Россию и какое отношение к этому имеют украинские спецслужбы.

Как много интересного приготовили для нас наши украинские соседи! Каких только лабораторий не понатыкали на своей земле!

2015-ой год. Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков обращают внимание на то, что неожиданно и достаточно резко изменился наркотрафик. Традиционно синтетические наркотики – амфетамин, соли – шли из Китая. А теперь они все чаще стали попадать в нашу страну с Украины. Оперативно удается выяснить, что на территории России работает гигантская наркокорпорация под названием «Химпром» - четко выстроенная структура, огромный штат сотрудников, масштабное производство. Корпорация «Химпром» зарабатывала на наркотиках десятки миллиардов рублей. Часть денег, по словам оперативников, шла на «войну в Донбассе» и развитие бизнеса. Другая – обогащала хозяев и тех, кто их «крышевал». Но, прибыль была лишь одной из целей создания этой корпорации.

Егор. Буркин решил попробовать свой новый бизнес с парой относительно юных видов наркотических веществ: мефедрон и Альфа- PVP — соль. Его наркотическая группировка стала первопроходцем в мире синтетических наркотиков на территории СНГ. Именно эти виды наркотиков делают из человека глупого зомби и заставляют идти на нетрезвые поступки такие как убийства, суициды и членовредительства, каннибализм. Когда то в Российской Федерации синтетические наркотики продавались легально как пирожки с капустой, под видом солей для ванны, кормов для домашних рыб, и так далее. Но после 2014 года соль попала в список запрещенных веществ Российской Федерации, после чего Егор Буркин был взят под стражу за организацию ОПГ (ч. 1 ст. 210 УК). Пропустив мимо ушей все тяжкие обвинения в сторону главного наркобарыги Буркина, судья решил отпустить Егора под подписку о невыезде, за нескромные взятки перебежал в Украину, где уже в полном масштабе шла война.

Егор Буркин хорошо знал как ему действовать имея в голове рабочую модель наркобизнеса, которой заинтересовались местные силовики.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru