Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вероятнее всего рейдер Юрий Бушев сам себя похитил
14 Августа 2006

Все было как в плохом боевике... Когда предприниматель не появился дома в назначенное время, а его мобильный телефон оказался выключенным, охрана тут же отправилась на его поиски. Около полуночи на въезде в поселок был обнаружен автомобиль Юрия Бушева. Свидетели рассказали, что в 23.00 машину остановили несколько человек в штатском. Они что-то показали водителю, затем пересадили его в другой автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

«Stringer» уже сообщал в материале «Оборотни с адвокатскими удостоверениями» 13 Июля 2006 г. о конфликте между двумя бизнес-группировками, которые активно отмывали деньги и сажали друг друга в тюрьму с помощью коррумпированных сотрудников спецслужб и силовых ведомств.

Надо сказать, что упомянутые в материале сотрудники ОВД «Хамовники» не спали, а наоборот, они сразу же стали вызывать на допрос сотрудников проекта «Stringer», чтобы взять подписку о неразглашении тайны. Какой тайны? Известно какой: об участии должностных лиц в коммерции лиц не должностных.

В роли основного куратора деятельности дам из правоохранительных органов выступал молодой адвокат Юрий Бушев. И так у него все хорошо шло! Правоохранительные дамы под его руководством сажали в тюрьму всех, кто мешал его бизнесу, сам он разводил всех налево и направо...

И вдруг... исчез.

8 августа ГУВД Мособласти сообщило о похищении бывшего финансового директора компании «Славнефть», предпринимателя Юрия Бушева. В милиции не исключают того, что похищение совершено «с целью физического устранения бизнесмена».

Эта фраза из материала, опубликованного в газете «Коммерсант» нас бы весьма обеспокоила, если бы мы предварительно не изучили бы материалы, связанные с деятельностью выдающегося бизнесмена. И всем советуем изучить наш материал.

Такие люди не исчезают. Они просто прячутся, когда чувствуют, что земля горит под ногами.

«О похищении Юрия Бушева в милицию сообщили его охранники. По их словам, в ночь с 5 на 6 августа бизнесмен должен был ночевать в своем коттедже в поселке Лесной Городок, расположенном в Одинцовском районе Подмосковья. Домой он возвращался один, - пишет газета «Коммерсант».

«Поэтому, когда предприниматель не появился дома в назначенное время, а его мобильный телефон оказался выключенным, охрана тут же отправилась на его поиски. Около полуночи на въезде в поселок был обнаружен автомобиль Юрия Бушева. Свидетели рассказали, что в 23.00 машину остановили несколько человек в штатском. Они что-то показали водителю, затем пересадили его в другой автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

В ГУВД Мособласти не исключают того, что Юрия Бушева могли похитить «с целью его физического устранения». «Насколько нам удалось выяснить, похищенный вел свой бизнес очень агрессивно и у него было много врагов»,– сказал Ъ один из оперативников.

Юрий Бушев занялся бизнесом в начале 90-х. В свое время он возглавлял ряд крупных коммерческих структур, в частности, аудиторскую компанию «Промфин-ЛТД», был финансовым директором «Славнефти». Затем занялся собственным бизнесом, инвестируя личные средства в посреднические операции по торговле нефтью и строительство. Кроме того, Юрий Бушев скупал или, применяя разные юридические уловки, получал доли в чужих компаниях, стараясь взять их под полный контроль. Именно этот бизнес, связанный с рейдерством, считают милиционеры, часто вызывал конфликты, которые порой заканчивались неприятностями для предпринимателя. - Вот, золотые слова!

В 1998 году на Юрия Бушева было совершено покушение. В него стреляли в подъезде его дома на Кутузовском проспекте. Юрия Бушева заслонил собой его сосед, коммерческий директор торговой компании «Рапид-1» Вадим Доценко. Он погиб, пуля попала ему в сердце.

Юрий Бушев получил тяжелое ранение, но выжил. В 2001 году на Большой Бронной улице два киллера расстреляли жену и делового партнера Юрия Бушева – известного московского нотариуса Галину Перепелкину. Сам он в это время находился в следственном изоляторе Уфы, куда, как утверждали его адвокаты, угодил по сфабрикованному конкурентами обвинению в мошенничестве.

В последнее время в применении подобных приемов в конкурентной борьбе обвиняли самого Юрия Бушева».

В последнее время Бушев разругался со своим партнером Юрием Скугаревским.

Гендиректор ЗАО «Руснерудпром» Анатолий Скугаревский, находившийся до последнего времени в СИЗО, а его дело - на проверке в Генпрокуратуре, - считает, что оказался там не без помощи своего делового партнера Юрия Бушева.

Господин Скугаревский считает, что таким образом Юрий Бушев пытается завладеть его бизнесом.

А помощь Бушеву в этом оказывают его любимые девушки из ОВД и даже ФСБ...

В качестве доказательства адвокат Анатолия Скугаревского Владимир Семенцов передал в приемную ФСБ компьютерный диск с материалами прослушивания разговоров между заказчиками уголовного дела и сотрудниками правоохранительных органов, получавшими деньги за уголовное преследование его клиента. Этот диск адвокат якобы получил от жены господина Скугаревского, которой его подбросили в конверте в почтовый ящик (ну, эту лирику оставим на совести Владимира Семенцова). На эту тему у нас есть свое мнение: «Адвокаты бросили свой бизнес и торгуют прослушками» 28 Июля 2006 г.

«Связано ли похищение Юрия Бушева с этим или с другими конфликтами, предстоит выяснить оперативникам ГУВД Мособласти», - эта фраза заканчивает материал «Ъ».

А мы заканчиваем по-другому: понятно, что дело это не закончено. Оно такого же масштаба, как дело «Трех китов» и «Гранта». И «похищение» Юрия Бушева - это просто очередной шаг в этом довольно интересном процессе.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru