Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Москве все выходные адски воняло гарью и до сих пор воняет
14 Октября 2014

Гарь шла из Брянской области, где недавно сменили губернатора. Денин был ворюга и плохой губернатор. Кем окажется новый - посмотрим. Во всяком случае, вонь шла и идет. Москвичи спасибо за это не скажут.В понедельник и вторник в Москве сохранится запах гари. Погодные условия препятствуют рассеиванию загрязняющих веществ, их концентрация на востоке и юго-западе Москвы существенно превышает установленную норму.

«Концентрации загрязняющих веществ снизятся, однако сохранится вероятность появления отдельных периодов запаха гари. В ближайшие двое суток в связи с сохранением западного, юго-западного переноса воздушных масс сохраняется вероятность возникновения запаха гари», — говорится в воскресном сообщении пресс-службы Мосэкомониторинга.

МЧС мужественно врет, что запах гари в Москве появился вследствие планового сжигания пней в Подмосковье. «До вторника сжигание порубочных остатков запрещено, соответствующее распоряжение издано в комитете лесного хозяйства Московской области», — заявили в ведомстве.

Ранее, 10 октября, экологи Greenpeace сообщали, что запах гари появился в Москве из-за пожаров в лесах Брянской области и Белоруссии. 12 октября МЧС республики сообщило о том, что проводит превентивные мероприятия по недопущению крупных возгораний в приграничных с Россией районах.

Какие существуют нормативы загрязнения воздуха?

В России установлены государственные правила, в которых определены гигиенические нормативы предельно допустимых значений загрязнения воздуха. В документе ГН 2.1.6.1338-03 Минздрава России «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населённых мест» содержатся значения этих предельных значений в отношении свыше 650 веществ, а также их комбинаций.

Вопрос-ответ

Что защитит от смога?

Предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в РФ измеряются в следующих величинах:

ПДК — предельная допустимая концентрация загрязняющего вещества в атмосферном воздухе — концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущее поколение, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни.

ПДКМР — предельно допустимая максимальная разовая концентрация химического вещества в воздухе населённых мест. Эта концентрация при вдыхании в течение 20–30 мин. не должна вызывать рефлекторных реакций в организме человека.

ПДКСС — предельно допустимая среднесуточная концентрация химического вещества в воздухе населённых мест, мг/м³. Эта концентрация не должна оказывать на человека прямого или косвенного вредного воздействия при неопределённо долгом (годы) вдыхании.

Так, например, в отношении твёрдых частиц диаметром менее 10 микрон (РМ10) максимальная разовая величина составляет 300 мкг/м³. В Москве, по данным Мосэкомониторинга, из-за гари концентрация РМ10 достигла 115 мкг/м³, что в два раза выше обычно наблюдаемых значений.

В зависимости от степени опасности для человека веществ, загрязняющих атмосферный воздух, вредные частицы делятся на следующие классы опасности:

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru