Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин и Фрадков дружили еще в Замах
2 Марта 2004

Руководитель аналитического центра «Панорама» Владимир Прибыловский утверждает, что карьерный рост Михаила Фрадкова начался благодаря поддержке Секретаря ЦК КПСС Константина Катушева…

В конце восьмидесятых Генсек Михаил Горбачев вернул из опальной ссылки на Кубу Катушева на должность председателя Государственного Комитета по Внешнеэкономическим Связям СССР. Одной из функций ГКЭС была торговля или, правильнее сказать, безвозмездная раздача оружия советского производства «дружественным» коммунистическим режимам. Раздача оружия происходила под бдительным надзором КГБ, и львиную долю ответственных постов в этом филиале «конторы» составляли прикомандированные сотрудники-чекисты. Михаил Фрадков был назначен на должность начальника Управления ГКЭС именно по указанию Константина Катушева. Они были очень тесно связаны по работе (1985-1991 гг. «Stringer») и до сих пор сохраняют теплые отношения. Хотя ныне Катушев является Председателем наблюдательного Совета «Виза - Банка», который не входит в списки самых крупных, но это банк для «своих», контролирует очень крупные денежные потоки.

Михаил Фрадков, как известно, так и остался в системе внешнеэкономических связей. И при Ельцине даже был назначен на пост заместителя министра МВЭС. А будущий президент России Владимир Путин в те же годы возглавлял Комитет по внешнеэкономическим связям города Ленинграда. Михаил Фрадков очень часто продвигал внешнеэкономические инициативы и начинания демократического мэра Собчака. На связи с Михаилом Фрадковым от Петербурга был Владимир Путин. Рассказывают, что Михаил Ефимович человек, который помнит добро и всегда благодарен в лучшем смысле этого благородного чувства.

Биография Константина Катушева крайне необычна.

Так пишет рекламная статья под заголовком «Возвращение к истокам»( http://www.kurs-n.nnov.ru/20.3.98/11-6-1.html)Чего стоит перечень его должностей: заместитель главного конструктора ГАЗа, 1-й секретарь Горьковского обкома КПСС, секретарь ЦК КПСС (причем в крайне необычном для тех времен возрасте - всего в 41 год), зампред Совета Министров СССР, представитель СССР в СЭВ, посол СССР на Кубе, председатель ГКЭС, министр внешних экономических связей...

«Мне довелось видеть этого человека в роли министра. И обратить внимание на его мудрое спокойствие и умение держать удар. Было это в конце 80-х. Константин Катушев являлся тогда председателем совместной советско-эфиопской комиссии по научно-техническому сотрудничеству и приехал в Аддис-Абебу на очередное заседание комиссии. Эфиопия всегда не очень привлекала представителей Москвы, так как переговоры с членами эфиопского правительства, имевшими в основном западное экономическое образование, проходили трудно и даже жестко. С началом же перестройки, когда наша страна пыталась получить хоть часть оплаты за поставлявшееся Эфиопии оружие, переговоры с эфиопской стороны стали вестись просто на грани фола. А иногда и за этой гранью - в попытках спровоцировать советскую сторону на взрыв возмущения, который дал бы нашим партнерам повод для полного отказа от оплаты. От возмущения кипели все, но только не Константин Катушев»…

Обсуждение статьи

Анекдот
Mar 5 2004 12:40AM

Михаил Фрадков стал кандидатом в премьеры по ошибке.

Говорят, Путин дал указание для наведения порядка в правительстве подобрать надежную кандидатуру с опытом работы в группе "Альфа".

А подчиненные не поняли и подобрали чиновника, известного связями с "Альфа-группой".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru