Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Американский пресс-центр провел презентацию антипутинской книги Константина Борового
8 Июля 2005

По словам Константина Борового, он не занимался организацией пресс-конференции, посвященной выходу сборника сатирических пьес, которые он в течение полугода размещал на своем сайте. Все заботы взяли на себя сотрудники пресс-центра. Но ресторан, который он заказал для банкета, в последний момент ему отказал - «испугался», - откомментировал Константин.

Рецензия в «КП» носит вполне благожелательный характер. Что характерно, «газета президента», как ее именуют в околокремлевских кругах, в отличие от безымянного ресторатора, не испугалась...

"Комсомольская правда"

08.07.05

Константин Боровой написал книгу о президенте. Демократическая интеллигенция ждет американские десанты.

На презентации (фото: "Комсомольская правда")

Вчера в столице два несгибаемых деятеля демократического подполья Константин Боровой и Валерия Новодворская презентовали сборник анекдотических историй «Владимир Владимирович.com». Формат - карманный, цена 60 рублей. Под обложкой с двуглавым президентом собраны коротенькие истории из жизни трех действующих кремлевских персонажей. Вован - это ВВП, Чич - Сурков, Сеч - образ собирательный. В одних историях это Грызлов, в других - министр обороны Иванов. Книжка - месть интеллигенции, которая, по словам Константина Борового, «выброшена из политики», за это «Кремль был брошен в балаган», осмеян и унижен в «щедринских по качеству и мольеровских по исполнению» рассказах. За что так власть жестоко расправилась с демократами-интеллигентами, Валерия Ильинична объяснила в конце пресс-конференции:

- Наше дело - пригласить сюда американцев. Пусть высаживают десанты!

А книжка действительно получилась любопытная и неординарная - редко где встретишь такую злобную ненависть к собственной Родине и подобный, так сказать, радикальный юмор.

Дмитрий СТЕШИН


См. также:

Константин Боровой выпустил сборник пьес-анекдотов о Кремле. Интервью К. Борового программе «Итоги недели» на радио «Свобода» от 9.07.05

Обсуждение статьи

ВДВ
Aug 10 2005 4:30PM

Да рожи действительно - отвратительные!

Роман
Aug 9 2005 11:07AM

Какие мерзкие рожи на фотографии.

Его книга - говно. Истории на http://vladimir.vladimirovich.ru/ намного веселей, хотя возможни и написаны по заказу "Кремли".

Edit
Jul 14 2005 12:19PM

Re: брошюра Борового.

На рынок (виртуальный?:) ) выбросили книжульку. Расценить это можно как имитацию эдакого храброго портняжки, сваявшего "тришкин кафтан" и назвавшего этот продукт "смокингом". Ну и что? Вот я какой храбрый? Лучше бы, конечно, вот я какой умный. Но, чего в лавке нет, того не купишь. Если бы хоть смешно было, а так убогость какая-то, блеска нет, ФИЛИГРАННОСТИ нет, для того, чтобы это можно было назвать сатирой. Тявканье злобное, исходящее слюной зависти. Претензии на славу Салтыкова-Щедрина или Мольера??? Боже мой, как же надоела мания величия (обратная сторона комплекса неполноценности) этих пигмеев, которым так хочется быть властителями дум, но для этого надо людей (хотя бы читателей) любить, а не презирать. А что касается г. Новодворской, так она за зеленую капусту будет есть любой продукт жизнедеятельности млекопитающих, лишь бы про нее хоть где-нибудь, хоть кто-нибудь, хоть что-нибуть говорил. Неуравновешанная, ну что с нее возмешь. Нормальные, мало-мало думающие люди цену этой сладкой парочки (троицы, четверки, сколько их там "остроумцев" убогих) знают, пардон, догадываются :).

Despire
Jul 13 2005 2:04PM

Всегда приятно поглядеть как русофобы кочевряжатся в бессилии)))

Русский Ваня
Jul 11 2005 8:11PM

Интересно, сколько бы часов эта парочка тянула лямку в Бухенвальде? А мы бы сейчас пели о них песни.

Дмитрий Стешин
Jul 11 2005 12:51PM

Помноженный Х 4 Петрович:

Тебя чего из "Комсомолки" когда-то

выгнали? Чего ты ноешь? Дрянь газетенка,

5 миллионов дебилов ее читают.

А я -лимитчик. Согласен. Из Петербурга

понаехал.

Petrovi4
Jul 11 2005 12:21PM

"Комсомольская правда" - дрянь газетенка. Была в свое время интересная, злободневная, интеллигентная и интересная. Но пришедшая туда лимита (так называемая талантливая региональная журналистика и менеджмент), включая и главреда, все опошлили, зажелтили и обгадили. Лимита есть лимита, ничего не поделаешь.

Oот дундуки!
Jul 9 2005 8:37AM

Расслабтесь,получите удовольствие. Так отупели, что не состоянии посмеяться над Вованом и АП. Жаль вас!

в.в.
Jul 8 2005 10:07PM

в своё время боровой навёл на своего друга дудаева российскую ракету так что если его возьмут за жопу то костик ещё может пригодится

Тунгус
Jul 8 2005 4:46PM

Как там сказал этот Лесовик-Боровик,"щедринские по качеству и мольеровские по исполнению" рассказы? Это какие Шедрин и Мольер? Те которые сидели в палате, где раньше держали Наполеона?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS