Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Архив

Архив раздела «Компас» Stringer Online за 2015 год

Илья Щербович: Стервятники из 90-х, Часть 2.
8 Декабря 2015, 11:10

В 2012-2013 годах Илья Щербович являлся членом Советов директоров крупнейших российских государственных компаний: ОАО «НК „Роснефть“», ОАО «АК „Транснефть“» и ОАО «ФСК ЕЭС». За какие заслуги его туда поставили государственные чиновники? Сам Щербович скромно прокомментировал ситуацию так: «Я к тому времени давно руководил инвестиционными структурами на фондовом рынке, был членом совета директоров Сбербанка. Вот меня и включили».

Илья Щербович: Стервятники из 90-х, Часть 1.
7 Декабря 2015, 13:55

Илья Викторович Щербович, 1974 г. рожд., – президент и управляющий партнер Группы компаний United Capital Partners, очень богатый человек. История его обогащения и нынешнего бизнеса – одна из многих грязных историй из 90-х, которую захотят забыть в будущей России.

Шкурные интересы
25 Ноября 2015, 10:18

Почему сбивают наши самолета? Потому что наши военные в руководстве военно-воздушных сил - самоуспокоенные павлины. Им кажется, что они летают над дружественными странами, входящими в антиисламскую коалицию. И читать они не умеют. Эрдоган еще 16 октября сказал, что он воююет за ИГИЛ, и ИГИЛ надо отдать Сирию. Можно было это услышать? Нет...не услышали. И лишь теперь сообщили, что наши бомбардировщики будут летать под прикрытием истребителей.

«ДИВИДЕНДЫ» СИРИИ: ВОСЕМЬ СОМНЕНИЙ ч.2
6 Ноября 2015, 14:46

Америка уже попробовала сама создать коалицию из стран Запада для разгрома Исламского государства. Успеха она не имела, преграду на пути ИГ создать не смогла. Можно думать, что без вмешательства России война Запада с Исламом приняла бы затяжной характер, вплоть до полной безысходности или взаимоуничтожения. Одна из главных причин тому – этнодемографический дисбаланс между противоборствующими сторонами. Об избыточном демографическом давлении в странах Ближнего Востока и Африки уже говорилось выше. Но надо помнить и о недостаточном демографическом давлении у европейских белых народов, в том числе у русских. Дисбаланс – перепад демографического давления – ярко проявляется, в частности, в том, что мигранты-мусульмане заливают сегодня Европу потоком, все сметающим на своем пути. При этом европейцы не могут и, к стыду своему, даже и не очень-то хотят выставить жесткие заслоны этому потоку, развернуть его вспять.

«ДИВИДЕНДЫ» СИРИИ: ВОСЕМЬ СОМНЕНИЙ ч.1
6 Ноября 2015, 14:38

С того момента, как Россия ввязалась в очередной ближневосточный конфликт и начала бомбить высокоточными дальнобойными ракетами Сирию, чтобы разгромить Исламское государство (ИГ), объявленное у нас террористической организацией, прошло не так уж много времени: месяц. А политические дивиденды, видимые в краткосрочной перспективе, уже всем очевидны.Однако взяться за перо меня заставила не радость с гордостью. Поговорю-ка я лучше о тех тревогах и сомнениях, которые вызывает у меня не блестящая краткосрочная, а туманная отдаленная перспектива. Ведь не тот друг, кто медом мажет, а тот, кто правду скажет. Итак: что вызывает мои тревоги и сомнения?

Возврат к драхме?
22 Июля 2015, 11:39

Новое соглашение по греческим долгам внешне выглядит совсем неплохо. Греция, проведя референдум, выторговала себе послабление не на 28, а на 83 млрд. евро, и одновременно получила три года на мягкие, постепенные реформы, которые в идеале должны сделать страну полностью платежеспособной к 2019 году. В реальности же это соглашение – полный паллиатив. Никаких великих достижений греческая экономика за этот срок не добьется, и 2019 году все вернется на круги своя. Но этот срок очень удобен для Еврокомиссии. К тому моменту Юнкер, Оланд и Меркель покинут свои посты, и разгребать «греческое наследство» придется их преемникам.

БРИКС – новая философия международного сотрудничества
27 Мая 2015, 16:50

8 июня в Москве пройдет Первый парламентский форум объединения стран БРИКС. Какое место оно занимает в современном мире? Почему России интересен этот формат? Что страны-участницы могут дать друг другу?

О девальвации, санкциях и макроэкономике
11 Февраля 2015, 11:16

Нефтяники США, несущие прямые убытки, наверняка жестко ставят перед администрацией США вопрос, а почему они должны нести убытки и напрямую дотировать экономику Китая? Ведь Китай – главный импортер нефти в мире. Кстати, нефть – это сезонный товар, к зиме он чуть-чуть дорожает, к лету дешевеет. Падать в цене нефть начала в августе-сентябре 2014 года, что уже достаточно противоестественно.

1 |

Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS