Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Единая Россия» подписала договор о сотрудничестве с Центристской партией Эстонии
6 Апреля 2005

ЗАЯВЛЕНИЕ

О международных партийных связях Всероссийской политической партии «Единая Россия»

11 декабря 2004 года в Таллине Российская политическая партия «Единая Россия» в лице Секретаря Президиума Генерального Совета Валерия Богомолова подписала с Центристской партией Эстонии Договор о сотрудничестве.

Как сообщила журналистам секретарь Центристской партии Эстонии по внешним связям Майлис Репс, стороны - в соответствии с подписанным Договором партии - намерены сформировать совместные комиссии с участием представителей партий, ученых и предпринимателей для обсуждения вопросов эстонско-российских отношений, а также проведения семинаров, конференций и "круглых столов".

В этой связи депутаты фракции «Родина» заявляют, что подобная неразборчивость партии парламентского большинства в формировании круга своих межпартийных связей противоречат интересам Российской Федерации.

Мы напоминаем, что Центристская партия Эстонии последовательно создает законодательную базу для оправдания дискриминационных действий эстонских властей в отношении русского населения Прибалтики, а также готовит законодательное обоснование требований финансовых репараций за период якобы «оккупации» с 1944 по 1991 гг..

В частности, именно Центристская партия Эстонии, возглавляемая Эдгаром Сависааром, совместно с Правительством Эстонии инициировала Закон о репрессированных оккупационным режимом лицах, который был принят 17 декабря 2003 года.

Данный Закон признает период советского времени с 1944 года по 20 августа 1991 года как «оккупацию» со стороны СССР, что означает, что все ветераны Красной Армии и союзнических войск, освобождавших Эстонию от фашизма являются в понимании ЦПЭ оккупантами.

То обстоятельство, что упомянутый Договор между партией «Единая Россия» и Центристской партии Эстонии был заключен накануне 60-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне, вызывает в российском обществе ряд справедливых вопросов, в частности:

- разделяет ли партия «Единая Россия» позицию эстонских «центристов» относительно «оккупации Эстонии Советской Армией» в 1944 году?

- готова ли партия «Единая Россия» выплачивать своим эстонским друзьям финансовую компенсацию за т.н. «советскую оккупацию» за счет средств российских налогоплательщиков?

- согласна ли партия «Единая Россия» с фактами преследования ветеранов Великой Отечественной войны со стороны правительств прибалтийских стран?

- является ли решение установить побратимство с эстонскими реваншистами собственным изобретением руководства «Единой России» или оно подсказано «сверху»?

Руководитель фракции Д.О. Рогозин

Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru