Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

странаDu
11 Апреля 2001

О Ф И Ц И А Л Ь Н Ы Й О Р Г А Н

СТЕНКОЛОНКА

На днях шеф-редактор принципиально нового СМИ «Страна Ду» Алешка Фомин потерял свободу слова, в следствие чего «Страна Ду» стала утрачивать принципиальную новизну.

Трагедии предшествовали некоторые обстоятельства, о которых нельзя не упомянуть.

Пока страна постилась, шеф-редактор активно грешил. Пил горькую, сквернословил, был азартен как Парамон и занимал много денег, которые шли в основном на благоустройство многочисленных вытрезвителей, где Фомин любит скоротать ночку-другую.

Как-то в одно хмурое весеннее утро к нам нагрянули люди с подозрительными фамилиями Мох, Джойстиков и Йорбан. Товарищи эти представились собутыльниками Фомина и потребовали выдать им тотчас свободу слова, чтобы не мешкая задушить ее. Оказывается, накануне Фомин проиграл нашу свободу визитерам в карты.

Тут, конечно, все упали в обморок от такой неожиданности. А те, кто не упал - бросились искать шефа.

Вдруг звонок: «Здравствуйте, из вытрезвителя беспокоят. Тут Фомин ваш у нас. Мы его не выпустим, пока не заплатит за обслуживание».

Не успели повесить трубку - дверь с петель - вваливается дружок Алешкин Тришка Яблинский, - человек, страдающий манией величия, пятисотдневными запоями, пустобрех и сутяжник.

«Я, я буду защищать свободу слова. Она от вас в трубу убежит!» - крикнул в мегафон Тришка, надкусил яблоко и бросил огрызком в Моха.

«Тришку на царство!» - загудел, опьяненный революционным поступком Яблинского, творческий коллектив редакции, поднял его на руки и унес на митинг.

Тем временем кто-то заколотил досками двери туалета и повесил табличку: «Коллектив протестует против захвата редакции».

«Они, гады, ее в сортире прячут. Ломай двери!» - запищал Джойстиков. Мох разбежался и вышиб дверь. Свобода действительно скрывалась в санузле под унитазом, но не вся, а только ее нижняя часть.

«Задушить нельзя - шеи нет. Зато можно изнасиловать», - заключил маньяк Мох и принялся за дело.

Вновь зазвонил телефон: «Это опять из вытрезвителя беспокоят. Тут ваш Фомин расчлененку устроил. Достал откуда-то бюст бабий и пытается впарить его за бешеные деньги американцу с соседней койки».

«Это не бабий, это свободин бюст. Вторую половину Мох насилует - взревели разрозненные силы редакции - пускай продает. У американца целее будет».

Но не тут-то было.

«Мне свобода по частям не нужна», - сказал американский купец и сорвал сделку. Тогда Фомин, предатель несчастный, отдал бюст Моху, а тот взамен вызволили его из вытрезвителя.

Теперь в «Стране Ду» нет свободы слова, а есть только Мох, Йорбан и Джойстиков. Но нам и с ними неплохо.

А Фомин пошил костюм с отливом, купил автомобиль с магнитофоном и в Ялту махнул. Обещал, правда, пристроить особо преданную алкашню в контору к приятелю своему, по фамилии Осиновский. Тот уже расчистил плацдарм и разогнал своих батраков. Слов своих Фомин на ветер не бросает. Обещал - сделает.

Коллектив редакции

В СТРАНЕ

МОТООХОТА

На днях известный информционный убийца столичных мэров Доренко покатался на мотоцикле. В результате получился детектив. Проведенное «Страной Ду» собственное независимое расследование привело к следующим результатам. Доренко встретился передним колесом своего железного коня с военно-морской ногой капитана Никитина. Оба в итоге оказались в больнице и стали говорить, давая телезрителям тему для размышлений на предмет, кто из них сильнее ударился головой.

Никитин уверяет, что телеведущий специально за ним охотился. Доренко же, наоборот, клянется, устами своего адвоката Астахова, что Никитин напал на колесо мотоцикла с криком «Убью!» и, судя по всему, убил, так как колесо сдулось.

Жена Доренки говорит, что «мужа били по голове, а потом надели шлем». Наши эксперты рискнули предположить, что голова опухла, и шлем из-за этого не снимался. Поэтому Доренко не могли опознать в течение двух дней. Пока голова журналиста покоилась в шлеме, он говорил, что это не он. Причем так убедительно, что даже сама жена отказывалась его кормить. Мол, на фига мне продукты переводить на какого-то самозванца в шлеме.

На третий день шлем с Доренки сняли, и стала видна его истинная сущность. «Политическая провокация», - заявил он.

Никитин с ним не соглашается и продолжает стоять на своем как гордый «Варяг».

Расследование продолжается.

В МИРЕ

КИНУЛА

Американская актриса Джейн Фонда бросила мужа - магната Теда Тернера. Якобы атеисту Тернеру не понравилось, что Фонда стала христианкой. А Фонде не понравилось, что Тернеру не понравилось, что она стала христианкой.

Однако наш эксперт Павел Глебанько имеет на сей счет собственное мнение. Он считает, что Фонде не понравилось, что Тернер поддержал Гусинского, а Тернеру не понравилось, что Фонде не понравилось, что он поддержал Гусинского, а не «Газпром».

Таким образом можно считать, что виноват во всем «Газпром», и он должен платить Фонде алименты. В высотке на улице Наметкина уже ждут исполнительный лист из американского суда.

ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В ЧЬИХ-ТО СЕЛЕНЬЯХ

На конкурсе «Мисс Вселенная», который должен состояться в мае в Пуэрто-Рико, представительница Израиля выступит в пуленепробиваемом платье. Поэтому террористов просят не беспокоиться.

Модельер, пошивший наряд, объясняет свое поведение просто: «Я хочу, чтобы израильтяне продолжали развлекаться, но при этом соблюдали осторожность».

Специалисты полагают, что если ираильтяне будут развлекаться в бронежилетах, то добром это не кончится. Опрошенная нами рота бойцов дивизии Дзержинского однозначно заявила, что бронежилет сковывает движения, особенно во время развлечений.

РАСКУДРЯВЫЙ, КЛЕН ЗЕЛЕНЫЙ, ЛИСТ РЕЗНОЙ

Недавно избранный президент Молдавии Воронин вдруг заявил: «Молдавские коммунисты стали примером для подражания для товарищей из других стран, которые уже прилетают, чтобы перенять положительный опыт. С помощью прогрессивных сил всего мира мы продержимся до конца, как держится Куба среди империалистических хищников!»

Наблюдатели отмечают, что на улицах Кишинева в связи с последним заявлением вождя уже появились лозунги: «Бороться и искать, найти и продержаться!», «Привет перелетным товарищам!», «На помощь, прогрессивные силы всего мира!».

МВФ, Всемирный банк, Парижский и Лондонский клубы в тупике. Либо спешить на помощь Молдавии, либо перестать считать себя прогрессивными силами.

СОЛДАТ УДАЧИ

ПЛЮС ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ

Оказывается, существует специальный приказ министра обороны, по которому командиру части разрешено использовать до трех процентов личного состава на заготовках продуктов и других материальных средств для войск. Есть рядом река - купи лицензию и организуй лов рыбы. Поблизости лес с грибами - собирай их и соли. В результате экономятся деньги.

Таким способом войска в 2000 году в масштабе всей российской армии заработали по 115 рублей на одного военнослужащего. Резерв еще и в том, что в российской армии на сегодняшний день уже создано 85 колхозов.

Новое руководство Минобороны намерено развивать коммерческий успех и идти дальше. Есть рядом дорога - выходи и бомби дальнобойщиков. Под боком железка - минируй пути, пускай под откос поезда и грабь вагоны. Небо над головой - сбивай самолеты и в пункт приема цветных металлов. Таким способом можно достичь того, что к 2005 году у нас на каждого военнослужащего будет приходиться по миллиону долларов в швейцарских банках и по домику на Канарах.

Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru