Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

странаDu
15 Августа 2001

О Ф И Ц И А Л Ь Н Ы Й О Р Г А Н

СТЕНКОЛОНКА

Весь июль шеф-редактор принципиально нового СМИ Страна Ду Алешка Фомин потел. Дома потел, в транспорте потел, на отдыхе потел и даже на работе потел. Хотя не делал ни фига, а только размышлял. Часто вслух.

«Откуда у любимого вождя и учителя северных корейцев товарища Ким Чен Ира такая боязнь высоты? - думал Фомин, прицельно поплевывая в прохожих из окна кабинета. - Ведь неспроста же он не поднимается выше первого этажа и хватается за сердце при виде самолета. Кто-то его напугал? Не исключено, что папка».

Говорят, когда предыдущему вождю, учителю и отцу Ким Чен Ира, товарищу Ким Ир Сену неудачно бросили гранату, он полюбил жизнь и частенько выражал восторг по этому поводу путем подкидывания маленького Ким Чен Ира. Один раз Ким Ир Сен метнул сына к потолку и на секунду отвлекся, чтобы подписать пару важных государственных документов. Вождь поставил автограф, промокнул пресс-папье свежие чернила на бумагах и взметнул руки вверх в надежде вновь ощутить в них приятную тяжесть наследника. Но тот, как оказалось, приземлился самостоятельно - потолки были низкие.

Видимо, с тех пор Ким Чен Ир с подозрением относится ко всякого рода полетам, а передвигаться предпочитает на поезде. «Хорошо, что люди не летают, как птицы», - думает наш высокий гость, поглядывая сквозь бронированное стекло вагона на пробегающие российские пейзажи и причиняя многочисленные неудобства местному населению.

Близкие к руководству страны источники сообщают, что неожиданно открывшаяся фобия дорогого гостя заставила принимающую сторону внести некоторые коррективы в план намеченных культурных мероприятий.

Первоначально планировалось, что северокорейский лидер покатается на американских горках, совершит экскурсию на Останкинскую башню и прыгнет с парашютом. Теперь в плане остались только шоп-тур и выступление хора, который споет песню «Добрые идеи несет в мир наш любимый Ким Чен Ир».

А тем временем Березовский привыкает к новому титулу. В составленном недавно рейтинге политической влиятельности российских предпринимателей он назван «портфельным инвестором». Звучит как «трамвайный хам». Продолжение темы ниже.

В СТРАНЕ

В СТРАНЕ Я НЕ ТРУС, НО Я БОЮСЬ

На днях Борис Абрамович Березовский снова схитрил. Он вообще хитрец знатный. У него даже мордаха с хитринкой, если заметили.

Так вот, он заявил, что отдает канал ТВ-6 холдингу «Медиа-Мост». Свой жест Березовский, как водится, сопроводил речью: «Передача акций «Мосту» может быть воспринята в Кремле как вызов, но я адресую этот жест нормальной, но напуганной части общества. Я хочу сказать им, что не нужно так уж бояться власти. Все-таки последние 10 лет XX века не прошли бесследно, и не все вокруг такие уж трусы».

Видимо, олигарх имел в виду себя. Потому что в Париже он не такой уж и трус, и в Лондоне он практически не трус, а в Нью-Йорке он вообще не трус. На медведя без испуга легко выходит.

Не успел он это заявить, как «Медиа-Мост» самоликвидировался. Теперь такой структуры нет. А на нет и суда нет. Акции ТВ-6 остаются у прежнего владельца.

РУССКИЙ С КИТАЙЦЕМ

Бывший первый заместитель начальника Генерального штаба генерал-полковник Валерий Манилов теперь будет представлять интересы Приморского края в Совете Федерации. Перед вступлением в должность сенатора Манилов представил план решения проблемы китайской экспансии в крае: «Если китаец женится на русской, то ребенок у них будет китаец. Если русский женится на китаянке - также китаец», - заявил отставной военачальник.

Наш эксперт-этнограф Павел Глебанько выдвинул в связи с этим свою гипотезу, предположив, что если генерал Манилов бросит жену и женится на китаянке, то ребенок у них будет генерал.

ЗАРАПОРТОВАЛСЯ

Выступая недавно на съезде РСПП, премьер-министр нашей страны Михаил Касьянов сказал, что правительство не может позволить стране проводить кардинальные реформы, не подготовив и не создав предпосылки для их успешного осуществления.

Таким образом, было сделано революционное открытие. Оказывается, все это время страна проводила реформы самостоятельно, а все предыдущие правительства были плохими, потому что закрывали глаза на преступную деятельность страны.

Нынешний же кабинет не позволит стране, как раньше. Пока не будет предпосылок, пускай даже и не думает.

В МИРЕ

В МИРЕ SALIAM ALEYKUM

1 августа Азербайджан перешел с кириллицы на латиницу. Теперь все слова в этой стране будут писаться латинскими буквами. В республике уже появился новый алфавит.

Теперь они наше пиво будут писать pivo, что позволит «приблизить Азербайджан к внешнему миру и ослабит культурную зависимость от России».

ТУПОЙ, ЕЩЕ ТУПЕЕ

Ученые из штата Пенсильвания, что в Америке, изучив успеваемость своего президента Джорджа Буша в школе и в институте, его ясность речи и психологические показатели, пришли к выводу, что коэффициент интеллекта (IQ) нынешнего руководителя США составляет 91 балл.

То есть Буш-младший оказался самым заторможенным президентом за всю послевоенную историю Штатов.

Ненамного от сына отстал и отец. IQ старшего равен 98 баллам, что соответствует уровню среднего американца. Самым же умным был Билл Клинтон (182 бала).

Джордж Буш не особенно расстраивается по этому поводу. «Я, - говорит, - ящур в Европе подцепил, поэтому излагаю неважно. Зато ковбой неплохой».

Такой оптимизм внушает доверие американцам. Однако существуют опасения, как бы он еще чего не подцепил.

Наверное, этими соображениями была обусловлена массовая кастрация бездомных собак в Приштине, куда американский предводитель наведывался с визитом. Всегда лучше перестраховаться.

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ

МЕСТЬ И ЗАКОН

Индийскую общественность в последнее время будоражит новость о том, что своего кота Дж. Буш-младший назвал Индия. Индусы в знак протеста поймали собаку и назвали ее именем президента США. Противостояние, по мнению многих аналитиков, будет долгим, так как у Буша на ранчо еще есть поросята и канарейка, а в Индии много диких обезьян.

КАЛЕЙДОСКОП

ВСЕ МОГУТ КОРОЛИ

Однажды король африканского государства Свазиленд Мсвати III, издал указ, запрещающий оголять задницу перед представителями королевской семьи. В Свазиленде это очень распространенная форма протеста. То есть обхамил женщину - смотри стриптиз.

Как-то группа женщин не согласилась с политикой правящей династии и организовала королю массовую демонстрацию филейных частей, что и послужило поводом для указа.

А на днях король заскучал и подумал: «А впрочем...» - и отменил указ. Теперь в Свазиленде праздник. Мужчины начали активно хамить женщинам.

Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru