Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Попечительский совет Всемирного еврейского конгресса в Ашкелоне: расширение не состоялось
10 Октября 2008

Как недавно сообщили информационные агентства, в конце сентября в израильском городе Ашкелоне прошло заседание попечительского совета Всемирного еврейского конгресса (ВЕК).

Более 130 делегатов и наблюдателей выслушали доклады руководства конгресса и обсудили наиболее актуальные вопросы, такие, как противодействия развитию ядерной программы и устранения угрозы безопасности, представляемой Ираном. Особое внимание было уделено рассмотрению усиливающиеся тенденции делегитимизации Израиля как национального еврейского государства. В рамках специальной дискуссии "Следующие поколение и ВЕК" обсуждались вопросы молодежной политики.

После завершения пленарного заседания делегаты приняли ряд административных решений. В ходе голосования были обсуждены несколько вопросов, и на одном из них стоит остановиться особо – о включении в число аффилированных с ВЕК еврейских организаций Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ), президентом которой является известный еврейский деятель, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Борис Шпигель. При обсуждении вопроса участники заседания, большинство которых до этого были знакомы с деятельностью ВКРЕ достаточно поверхностно, сошлись на том, что эта организация, судя по названию, объединяет евреев по культурно-этническому признаку, а, следовательно, не может быть включена в состав политического объединения, каким является ВЕК. Неудивительно, что после такого резюме предложение не нашло поддержки - против него проголосовало подавляющее большинство участников заседания.

После заседания некоторые руководители ВЕК указывали на то, что изначально вопрос о возможном членстве ВКРЕ даже не был в повестке дня и был включен в нее по инициативе главы Евроазиатского еврейского конгресса Александра Машкевича, который, с учетом своего знания «внутренней кухни» ВЕК не мог не понимать, что эта инициатива изначально провальная. Именно поэтому у многих наблюдателей сложилось впечатление, что умудренный еврейский деятель Машкевич пытается с помощью интриги нейтрализовать потенциального противника на «международной еврейской арене» Бориса Шпигеля, не имеющего такого широкого международного опыта, а заодно укрепить свои позиции в ВЕК, последнее время изрядно пошатнувшиеся.

Очевидно, что согласившись на некорректную, по сути, постановку вопроса перед членами попечительского совета ВЕК, глава ВКРЕ оказался «крайним», поскольку был введен в заблуждение таким «матерым волком», как Машкевич. Само по себе это, конечно, не умаляет заслуг обоих, но значительно усиливает общее восприятие международного еврейского движения как крайне раздробленного и явно не добавляет единства и взаимопонимания в ряды организаций и рядовых членов, его составляющих.

Обсуждение статьи

гвоздь
Oct 12 2008 11:09AM

Хотел бы разъяснить суть глагола "пилить" в моём предыдущем тексте,дабы не быть обвинённым в беспочвенных подозрениях. Глагол "пилить" в данном случае имеет смысловую нагрузку в виде слов:механизмы и принципы распределения денег,а также получатели. Эта тема скрыта от большинства,а вот знать КАК всё это происходит-было бы весьма любопытно. А также о каких суммах идёт речь.Спасибо.

гвоздь
Oct 11 2008 1:55PM

Вы думаете,что обычному русскому человеку так интересно читать ваши заметки про еврейские междусобойчики? Вас достаточно среди групп влияния и вы уже давно вызываете изжогу у нормального человека...Вы лучше расскажите вашим читателям КАК пилятся деньги евреями,которые их до сих пор получают за Холокост,например.....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru