Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бывший посол Грузии хочет вернуть себе телекомпанию
26 Ноября 2008

Эроси Кицмаришвили, бывший посол Грузии в России, основатель и бывший руководитель телекомпании «Рустави-2» в ближайшее время намеревается внести иск против президента Михаила Саакашвили с целью возвращения себе доли в телекомпании «Рустави-2».

Об этом Кицмаришвили заявил сегодня на пресс-конференции в Тбилисском бюро РИА «Новости».

«В ближайшее время внесу иск против Саакашвили, с требованием вернуть мне мою долю в телекомпании, которую отобрали у меня в 2004 году», - заявил Эроси Кицмаришвили, - «Эта доля сразу же будет передана объединению журналистов. Я буду работать над менеджментом».

В 2004 году, согласно распространившимся в то время сообщениям, Кицмаришвили продал свою долю акций бизнесмену Кибару Халваши, который тогда был близким другом тогдашнего министра обороны Ираклия Окруашвили. Кицмаришвили недавно заявил, что его вынудили уступить акции. Ранее он таких заявлений не делал.

В 2006 году, после того, как Окруашвили покинул правительство, владельцы телекомпании снова поменялись. В ноябре 2006 года новым акционером телекомпании стала Индустриальная группа Грузии, владельцем которой является брат руководителя Службы разведки Грузии, депутат Парламента Давид Бежуашвили.

В 2007 году выяснилось, что владельцем 55% акций телекомпании является оффшорная компания «Геомедиа группа», а остальные акции принадлежат Индустриальной группе Грузии.

7 ноября 2008 года Кицмаришвили заявил, что лично президент Саакашвили стоит за оффшорной компанией, и он также является предъявителем акций «Геомедиа группы», зарегистрированной на Маршалловых островах.

В текущем году еще раз произошло перераспределение акций. Генеральный директор телекомпании Ираклий Чиковани стал владельцем 30% акций, - говорится в письме, отправленном телекомпанией на имя Регулировочной комиссии Грузии по коммуникациям. Согласно письму, по 15% акций телекомпании «Рустави-2» - «Геомедиа группа», которая в настоящее время вместо 55% акций владеет 40%-ми, и Индустриальная группа Грузии, у которой вместо 45% остались 30% акций, - сообщает сайт Грузия - онлайн

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru