Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Что же будет с долларом и с нами?
16 Июля 2002

Пророчества о скором крушении долларовой системы упорно ходят со второй половины 1980-х годов. Аксиомой стали утверждения о том, что с 1971 года доллар не обеспечен ничем, кроме всеобщей веры в несокрушимость и силу США. Лидером подобных умонастроений стал экономист и экстравагантный американский богач Линдон Ларуш, который пророчит: нынешнее развитие США спекулятивно и глубоко нездорово, и «мыльный пузырь» доллара неминуемо лопнет, если США не откажутся от виртуальной экономики (торговли ничем не обеспеченными «ценными бумагами») в пользу экономики физической, то есть высокотехнологичного производства.

Еще недавно никто не принимал эти пророчества всерьез. Но теперь, когда США с 2000 года впали в экономический кризис, когда скандалы вокруг крупных американских корпораций сотрясают фондовый рынок всего мира, показывая чистую «виртуальность» мощи этих корпораций, США заговорили о скором введении долларовых купюр нового образца. И неприятный холодок зловещих предчувствий заструился по спинам уже сотен миллионов людей, чья судьба связана с долларом. Что будет с долларом и с нами?

Поэтому мы решили начать сбор мнений авторитетных специалистов, поставив перед ними вот такие вопросы:

1. Можно ли расценивать намечаемый в 2003 г. выпуск долларовых купюр нового образца (розовых) как начало отсечения «лишних» наличных долларов Соединенными Штатами и ликвидацию «зеленого навеса» над их экономикой?

2. Насколько верны слухи о том, что США хотят сделать две валюты: розовую - внутреннюю, и зеленую - внешнюю?

3. Если это не так, то что это означает на самом деле? Ведь момент для введения новых купюр выбран крайне подозрительно - в момент сильного фондового кризиса в США, стагнации их экономики и падения объемов иностранных инвестиций в экономику США. Какие цели могут преследовать янки?

4. Если же это - конец «зеленого доллара», и обмен долларов на новые купюры по образцу Павлова-91 или Геращенко-93, то чем это закончится? Ведь США уже не способны жить изолированно, они не самодостаточны. Не означает ли это крушение всей мировой финансовой системы? Останутся ли вообще после этого в мире твердые валюты?

5. Что делать нашим согражданам, которые хранят свои сбережения в основном в наличных долларах, и в первом, и во втором случаях?

Обсуждение статьи

маршал-Херинг
Jul 24 2002 8:28PM

ВСЕ НАКОНЕЦ РУХНЕТ,И СЛАВА БОГУ.

Прокл
Jul 16 2002 7:30PM

1. 50% на 50%

2. 50% на 50%

3. Это может быть и попытка "сбросить" фальшивые доллары, имеющие хождение повсеместно, а сроки совпадают всегда с чем-нибудь:-)))

4. "Твердая валюта" понятие условное и ее "твердость" в каждый момент времени разная, вплоть до мягкости туалетной бумаги, правда, мы эту "мягкость" не всегда вовремя замечаем. Но рухнувший доллар, безусловно, послужит оздоровлению мировой экономики. Более того, я уверен, что это послужит и политическому озодоровлению в мире, т.к. нынешняя ситуация в мире это, воистину, время нулей.

5. И первом, и в десятом случае для гражадан России, живущих в европейской части, нужно держать, как минимум, 70% свои сбережений в евро. Чем скорее вы поменяете свои доллары на евро, тем лучше. Те же кто не собирается ездить в США могут деражать свои деньги 100% в евро - доллар для вас одни потери.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru