Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сергей Полонский: все продать, чтобы достроить башню "Федерация"
15 Января 2009

Глава Mirax Group Сергей Полонский заявил, что готов продать отель Sungate Port Royal в Турции, свою яхту и виллу на Лазурном берегу, лишь бы достроить недострой.

Сергей Полонский подтвердил решение продать отель в своем блоге. "Я решил продать принадлежащий мне отель Sungate Port Royal, яхты и дом на Лазурном побережье, а все вырученные деньги вложить в дальнейшее строительство наших объектов", — пишет господин Полонский.

При этом знакомые предпринимателя, опрошенные газетой "Ведомости", ничего не слышали "о яхтах и доме на Лазурном берегу" и сочли это заявление шуткой. О наличии у бизнесмена данного имущества от корреспондента издания узнал и Тагир Самакаев, адвокат бюро "Самакаев и партнеры", который представляет интересы бывшей жены Полонского Наталии Степановой.

Компания Mirax Group завершила сделку по покупке отеля Sungate Port Royal летом 2007 года. Он был куплен у Cengiz Group за 340 млн долларов. Сейчас, по оценке экспертов, дисконт может составить 40-65%.

Башня  «Федерация»

Mirax Group сейчас остро нуждается в деньгах на достройку уже начатых объектов, в том числе для завершения башни "Федерация" на территории "Москва-Сити", сроки окончания строительства которой были перенесены на 2011 год. Сейчас компания ведет переговоры с ВТБ о возможности получения кредита на завершение этого строительства. Также не завершено строительство объектов "Кутузовская ривьера", "Велхаус", "Кутузовская миля", "Миракс Плаза".

Напомним, другие девелоперы также идут на масштабное сокращение издержек ради завершения своих проектов. Так, основному акционеру AFI Development Льву Леваеву пришлось продать самолет, которым пользовались топ-менеджеры компании, — почти 46 млн долларов пойдут на завершение московских строек. В других компаниях руководство начинает летать "экономом" и отказывается от личных водителей.

Стоит отметить, что еще недавно Полонский был уверен в росте цен на свое жилье. В октябре он в своем блоге выступил с официальным заявлением, в котором обещал съесть галстук, представленный на фотографии, в том случае, если цены на квартиры от "Миракса" не вырастут на 25%. При этом срок, который Полонский отводил своему жилью на указанный скачок, не упоминается.

newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru