Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Выросли новые пропагандистки
1 Февраля 2009

31 января на Манежной площади власти организовали митинг в поддержку реформ Путина. Свезли много молодежи. Красивые девушки толкали на морозе трогательные речи в защиту российского автопрома...

У Маши Сергеевой есть дневник в ЖЖ. Это обязательный атрибут партийного активиста. Личный ресурс должен совпадать с внешним обликом. Партия должна видеть изнанку души своего активиста. Вот она, Машина изнанка: Маша Сергеева верит, что решения Путина единственно верные.

(Грамматика Маши сохранена в целостности).

Jan. 31st, 2009

4:52 PM

Выступила сегодня на партийном митинге. Было очень холодно, я выступала предпоследней, поэтому когда вышла к микрофону - губы вообще не шевелились, ноги онемели совсем. Если бы мне заботливый Андрей Вадимович не дал свою дубленку с варежками - совсем бы околела, не смотря на четыре свитера. Зато в одежке на десять размеров больше смотрелась любимой героиней фильма "Девчата":)

Мои друзья, даже вполне лояльные правительственному курсу не понимают, какой прок от таких массовых сборищ и выступлений. Типа на экономику это не влияет. Я тоже над этим задумалась и поняла, для чего сейчас все эти митинги и акции нужны. Собственно, развивая тему, которую я подняла в статье "Ужас Магов".

Кто эти люди, которые передо мной стояли, вот эти двадцать тысяч человек? В основном, члены партии "Единая Россия", собранные через Москву, местные отделения, заводские партийные ячейки итп. Госслужащие, бюджетники, рабочие, студенты. И они хотят одного - уверенности. Собственно, на этих "маленьких людях" все и держится на самом-то деле, а вовсе не на Путине с Медведевым. Но для того, чтоб на них все держалось, надо им сказать, что бояться нечего, что наверху знают, что делать.

И поэтому, я не говорила высокоумных слов. Я просто постаралась объяснить, что кризис - это не страшно. И поделиться своей уверенностью. Потому что если мы по прежнему собираемся на митингах - ничего страшного не происходит, жизнь кипит:)

Вот, собственно текст выступления:

Здравствуйте.

Я хочу поблагодарить вас, что вы пришли сюда. Стоя на сцене я заметила, что тут как-то совсем не жарко, так что люди способные собраться в такой мороз, точно преодолеют все что угодно.

Кризис - это не когда плохо "сейчас"; мало ли что бывает. Кризис - это когда нет будущего.

А есть ли у нас будущее? - конечно, есть!

Жизнь посильнее кризисов будет – и завтра мы будем точно также жить и работать, учиться и влюбляться, строить семьи и рожать детей.

И ни от нью-йоркской биржи, ни от курса барреля это вообще не зависит.

А что это значит? Это значит, что любой кризис - как разруха - не в клозетах, а в головах. И тем, кто струсил из-за кризиса, надо лечить голову.

Партия Единая Россия - всенародный доктор Айболит. Не надо бояться - но и делать вид, что ничего не происходит, тоже нельзя!

Я не умею делать машины, но понимаю, что это очень трудно. Куда легче самим не делать, а купить готовую у тех, кто умеет. Это вообще самая лёгкая позиция - давайте не будем ничего делать, а просто качать нефть и покупать взамен иномарки. Но нефть-то кончается!

Тем, кто ругает наши машины, ответ простой - иди - и сделай лучше.

Не умеешь? - учись! Расскажи Путину, как сделать Жигули лучше Лексуса!

Или хоть что-нибудь - телевизоры, одежду, хотя бы зубочистки.

Не знаешь? - тогда не смей ругать наши машины!

Ни для кого ни секрет: в России сейчас есть силы, которые пытаются обвинить в наших временных неприятностях Путина, Медведева, Единую Россию. Эти силы похожи на опасный вирус - лишь только почувствуют ослабление иммунитета - давай атаковать.

Но будем честны перед собой: вот я, студентка, учусь на платном отделении. В 98 году я бы не знала, что мне делать. А теперь я не просто верю. Я точно знаю, что Путин, Медведев и партия защитят меня. Предоставят возможность льготного кредита на обучение и жилье за пять процентов, а не за пятьдесят пять. Дадут мне работу. Не допустят, чтобы меня незаконно сократили..

Нас, студентов, учат в ВУЗах не тому, на что тратить деньги (это мы и сами разберёмся), а как работать и как их зарабатывать.

И наш исторический опыт доказывает, что Россия может не только ресурсы из недр выкачивать, но и делать красивые удобные вещи. В космос летать, наконец. И очередной мировой финансовый кризис – в том числе повод первыми выйти за пределы Галактики – там-то биржевых котировок точно нет.

Поэтому к власти просьба может быть только одна - не "спасите-помогите", а "дайте работу - всё остальное мы сами сделаем." Вот и вся антикризисная стратегия.

Вместе - прорвемся!

Вместе - победим!

Блог Маши Сергеевой

Обсуждение статьи

Придурок для злобствующих ...
Feb 3 2009 9:22AM

Ну молодца...Ваша фамилия не Зюганов случаем? Тот то же ответ на самый безобидный и неполитический вопрос заканчивает пламенной речью о "антинародном режиме". Разговор то о кризисе (причем не нашем, а мировом), а вы вцепились в достижения "Единой России", которые по большому счету ими не являются. Это просто признаки наступившего в России капитализма. Вы ж его хотели в 91-м, когда не поддержали ГКЧП, или в 93, когда не выступили на защиту Верховного совета, и далее со всеми остановками. Так вот вы его получили. А теперь (вынужден повториться) - целуйте себя сами.

john222
Feb 3 2009 12:00AM

просто русские любят целовать сапог

Роман
Feb 2 2009 2:11PM

Очередная жертва дешевой популистской пропаганды!!! Доучиться до 4-го курса и нести такую хрень!!! Но правда сама призналась, что отделение платное- вот за деньги и готовят такую молодежную элиту, которая не понимает происходящих процессов и не обладает даже минимальным набором знаний, навыков и умений!!! Но зато какие безграничные возможности для партийной каръеры!!! "Болтать" не мешки ворочать!

Злобствующий недоумок
Feb 2 2009 12:28PM

Девочка Маша как я понимаю некоторым из присутствующих в дочки годится. Оттого и относятся к ней как к родной и боятся, что "ЕдРо" испоганит ее девичью душу. Добро бы она у себя на студенческой тусовке подобную ахинею несла. А то ведь на сборище Антинародной преступной группировки (АПГ), которую и партией-то назвать нельзя. Разве не видно, что барышню использовали?

Для кого секрет, что "Единство" сколачивал олигарх Березовский из самых отъявленных мошенников и уголовников? Да разве это партия в классическом понимании? Сборище коррумпированного чиновничества, олигархов и криминала, выражающее интересны уголовников и толстосумов. Честной девчонке, девушке с принципами должно быть зазорно в такой компании вращаться.

А тут посмотрите - наговорила на морозе, и ее "речь" уже на ее сайте. Значит, кто-то записал "девичьи грезы" на диктофон, быстро "расшифровал" и вручил ей для публикации в Интернете. Кто же этот доброхот? Не из органов ли? Нет, на так проста эта Маша... Маша, да не наша...

Краткий список злодеяний "ЕДИНОЙ РОССИИ"

1) Конфискация ("монетизация") льгот у населения;

2) Жилищный кодекс, отобравший у людей конституционное право на бесплатное жилище;

3) Земельный, Водный, Лесной кодексы, отобравший у русского народа само право на пребывание на земле.

4) 70 рублей ежемесячного детского пособия;

5) "Жилищная реформа", в ходе которой квартплата отнимает уже 75-80% зарплаты бюджетников и больше пенсии стариков;

6) Санкционирование ежегодного повышения на 20-25% тарифов на свет, газ, тепло.

За время политического доминирования "ЕдРа" в Думе Россия выбилась на лидирующие места в мире по

а) коррупции, б) числу абортов, в) младенческой смертности, г) подростковым самоубийствам, д) разводам...

Каждый из "злобствующих недоумков" может продолжить.

Нет, в хорошей компании все-таки оказалась Маша (а Интернет у меня безлимитный)

Старушка
Feb 2 2009 6:13AM

Ах! Какой у нас добрый народ, особенно под никами!

Нам и врага не надо внешнего - сами друг друга уничтожим.

А девочка разберется, не волнуйтесь.

Вот придет время, все сама додумает и решит, с кем ей по дороге...

Mihin
Feb 2 2009 4:19AM

Да, нырнула в говно, и теперь уже не отмыться...

Народ будет помнить своих " героинь "

Mih.

Придурок
Feb 2 2009 12:24AM

А чего вы на девочку набросились, свора? (хотя подозрния, что большинство постов написано одним злобствующим недоумком). Она ведь дельную вешь сказала - дайте нам работу. А кто вам даст работу как не бизнес? Или вам лучше банками тушенки выдать помошь. В чем пытаетесь обвинить власть? В том что не вам продуктовые наборы выдает а кредиты бизнесу? Так ведь весь мир так поступает, иль опять хотите нахлебники впереди планеты всей идти?

ЗЫ Да и незаметно по вам ударов кризиса, вон какие длинные посты из слюней и соплей пускаете, не гляда на трафик.

дед
Feb 1 2009 11:34PM

Ну, и чего на бедную девушку напали? Ну, поругали, обвинили в политическом путанстве, прошлись по комсомольскому задору. Полегчало? Денег в кошельках прибавилось? А если она выступала бы против нынешней власти? Тогда молодец без комсомольского задора, несущая в массы революционный позитив, этакая Франция а ля рюс, правда, без фригийского колпака и обнаженной груди (не Бриджит Бардо, однако), зато в тулупе. И если бы выступила против нынешней власти – деньги точно в кошельках появились? Скорей всего, нет. Так чего ворчим? Кого ждем? Ну, выступили у себя в странах немцы, французы, англичане, испанцы и пр. Камнями покидались, флагами помахали. У них что, сразу рабочие места появились? Ага, щас. Ихние руководители в давосах потусовались, на жизнь посетовали – и все остается по-прежнему. Потому, как любыми странами и миром правят только деньги, вернее люди, у которых очень много денег. И кризис не сейчас придумали, он аж с конца 2005 года нарисовался(нарисовали, большие капиталы периодически требуют реструктуризации), и сейчас только обороты набирает. Самое хреновое еще далеко впереди. Сейчас только разминка. Хотели капитализма – кушайте. То, что ВВП в давосе заявил, что госденег на диверсификацию банковского капитала и олигархам больше не даст ( в отличии от Обамы) – это для вас как-то не по революционному. То, что это подтвердил в тот же день Шохин в передаче у Ильи Колосова – это вы не заметили, а то, что закоченевшая девушка выступила с трибуны – это заметили все и подвергли, не задумываясь, инетовскому остракизму. Эх-х-х, народ. Одно слово, пипл…Жигули не по нраву, бентли подавай…Да-а-а, умом Расею не понять, однако.

дд
Feb 1 2009 11:21PM

дурочка.

Почитай Зюганова. У нас 2% населения и 30% мировых запасов ресурсов. А Квачков сказал - у нас армии нет.

Грубый материалист
Feb 1 2009 11:06PM

Это не – невинные "мальчики из предместий Ленинграда, возомнившие себя вершителями судеб". Это сплошь выходцы из ОПГ, которой была питерская мэрия во главе с Крестным отцом. "Богоизбранный народ". Алчные, бессовестные, безжалостные... Ведь до того дошло, что даже Ельцин был вынужден дать добро на возбуждение дела против "первого демократа России" и одного из своих сподвижников по "Межрегионалке". Напомним, вся эта команда проиграла Яковлеву губернаторские выборы в 1996 году...

Когда пахан вернулся из Франции и стал предъявлять завышенные претензии (пост министра юстиции или генпрокурора), его убрали. Или спровоцировали острый сердечный приступ, подложив ему в постель барышню. Когда алкоголь и виагра (а, может, и еще какой яд) сделали свое дело, дамочка смылась. А прибывший в гостиницу калининградский губернатор Горбенко сначала навел в номере "порядок" - а потом распорядился вызвать милицию... Вскрытие не обнаружило у почившего никаких сердечных катастроф, зато повторное обследование в Санкт-Петербурге "нашло" не то четыре, не то пять инфарктов.

Вот какие "отцы-кормильцы" нами сегодня правят.

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru