Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Два взгляда на Всегрузинский съезд в Москве
4 Февраля 2009

Михаил Хубутия

"Всегрузинский съезд в Москве превратился в партсобрание Хубутия", - с таким заголовком тиражируют информацию о Втором Всегрузинском съезде прогрузинские интернет-издания.

"Запланированный в Москве всегрузинский съезд превратился в съезд организации Михаила Хубутия «Союза грузин в России». В связи с тем, что участвовать в данном мероприятии не пожелали многие грузины, было изменено место проведения съезда, масштаб и формат, - пишут они.

По информации председателя парламентского комитета по вопросам отношений с проживающими за рубежом грузинами Нугзара Циклаури, съезд был назначен на 18:00 по московскому времени, однако из-за малой численности участников открылся с большим опозданием.

По его же информации, сначала планировалось провести съезд в зале, вмещающем 1200 человек, однако в итоге был проведен в зале, вмещающем 500 человек, где все равно оставалось много свободных мест. Вместе с тем, как сообщили депутату из Москвы, на съезде распространяется информация о том, что в связи с низкой посещаемостью съезда планировалось туда направить до 200 человек из мэрии Москвы.

Что касается известных людей, пожелавших присутствовать на данном съезде, там были Зураб Соткилава и Диана Гурцкая. На съезде присутствовала также один из лидеров Лейбористов Грузии Нестан Киртадзе.

Необходимо отметить, что комитет Циклаури получил письмо от проживающих в Москве грузин, в котором они оценивают данное мероприятие как «управляемый ФСБ спецпроект» и заявляют, что данный съезд имеет целью внести раскол среди проживающей в России грузинской диаспоры и дезорганизовать ее.

- © «Наша Абхазия», Грузия

Сам же Михаил Хубутия в интервью ИА Росбалт говорит, что у грузин в России никаких проблем нет, есть гуманитарные проблемы у абхазов, которые покинули родину:

"Сразу скажу, что каких-то глобальных, не решаемых проблем у грузин в России нет, и я не слышал о том, чтоб они были, даже после того, как произошли боевые столкновения в Южной Осетии. Российские грузины во всем этом кошмаре не принимали участия, поэтому, слава Богу, проблем себе не нажили. Грузины-россияне любят Россию, свою вторую родину, и заинтересованы в ее национальной безопасности".

Обсуждение статьи

Владимир
Feb 4 2009 3:09PM

Вот именно! Если ты настоящий гражданин России, приехавший в эту страну не за тем, чтобы здесь, заработав или украв денег - отправить их в ту страну, которую ты считаешь своей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ РОДИНОЙ - ты будешь ее полноценным гражданином, готовым защитить эту страну в самые трудные времена, пожертвовть сбой ради зтой страны-Росси, в которой ты действительно хочешь жить, работать, рожать детей и умереть.

Ну а если (как поется в известной песне) - "Смело мы в бой пойдем, и мы за вами. И как один умрем - пи...те сами", то дело другое. Лучше России таких "граждан" не иметь. Пусть они дорогие наши едут в свои родные края и строят там свой коммунизм, капмтализм, социализм, монархию - словом что хотят!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru