Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Закат эпохи Рашникова
12 Февраля 2009

Евгений Карпов знает, чего хочет

Глава города Магнитогорска начал предвыборную кампанию. Евгений Карпов - выходец из Магнитогорского металлургического комбината, воспитанник Виктора Рашникова. Что нужно ему для уверенной победы на выборах мэра города, которые состоятся в марте 2010 года? Крепкая рука, широта размаха и независимость от сильных мира. И еще нужно, чтобы все вокруг эти качества заметили.

Размялся Карпов на депутатах Магнитогорского городского собрания. В местном парламенте Магнитки большинство депутатов – команда комбината, члены «Единой России». Будущему успешному политику просто необходимо было дать им публичную пощечину. И он это эффектно исполнил. Вместо участия в январском заседании он прислал депутатам письмо, из которого те с великой грустью узнали, что более не увидят ни мэра, ни членов его администрации. Евгений Карпов: «Считаю необходимым ограничить личное присутствие представителей администрации города на мероприятиях Магнитогорского Собрания депутатов». Сказал как отрезал.

Следующими в очереди на пощечину оказались управленцы еще недавно родного предприятия. Главная городская газета «Магнитогорский рабочий» сообщила своим читателям, что пока «первые лица ММК и приближенные к ним персоны в швейцарском Рапперсвилле наблюдали за перипетиями финального поединка хоккейной Лиги чемпионов», сам Евгений Вениаминович в поте лица своего трудился на благо родного города. «Первые лица», самое первое из которых Виктор Рашников, утерлись. И поделом.

Других противников в Магнитогорске не нашлось. Евгений Карпов, как человек высокого полета, решил, что пора учить уму-разуму кого-нибудь за пределами родного города. И направился в славный город Череповец. Об этом эпохальном визите «Магнитогорский рабочий» сообщил: «Изначально диалог между администрациями планировалось выстроить в формате взаимного обмена идеями. Однако на практике общение превратилось в эдакий мастер-класс со стороны Магнитогорска…

Виктор Рашников в недоумении: неужели все?

На дворе ХХI век, но Череповец по-прежнему представляет собой по большей части поселок при крупном заводе. Если Магнитогорск за последние пять лет преобразился и выглядит как вполне цивилизованный социальный город, то Череповец таким не назовешь». Вот так. Читайте, завидуйте. И не расслабляйтесь.

Грандиозные скандалы сотрясают Магнитогорск весь период правления Карпова. Борьба с психиатрической больницей. Со спортсменами, учителями и врачами. Массовые притеснения предпринимателей. Небезызвестна история со срыванием портретов Путина. Вспомним и еще один славный подвиг мэра: когда в конфликт городской администрации и предпринимателей вмешался центральный комитет «Единой России», Евгений Карпов заверил ЦИК партии, что за два месяца исправится. Срок этой договоренности истек в сентябре 2008 года, полгода назад. Обещания не выполнены, клятвы забыты, а магнитогорский глава, похоже, расправил крылья не на шутку. Видимо, многим придется подвинуться. А что делать, когда такой матерый человечище восходит на политический олимп!

Обсуждение статьи

николай
Oct 17 2009 5:10PM

слов не хватает какие твари руководят городом.рашникову так и надо его выдвиженец.

я
Feb 16 2009 12:44PM

скоро вазелиныча карпова сдвинут, уж слишком он допрыгался

Александр К
Feb 15 2009 12:17AM

Плохо, когда Карпов сам противопостовляется городским депутатам и руководству ММК. Это немудро. Иной раз влияние города на ММК необходимо и то должно иметь цивилизованные рамки. Нынешний Глава города, по моему мнению, такой же сатрап, как и его бывшие коллеги. Бывал на организованных с его участием сходах граждан. Было стыдно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru