Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Встречайте: китайцы
15 Апреля 2009

Сегодня утром в пассажирском поезде, который следовал по маршруту «Благовещенск - Москва», скончалась гражданка Китая, 1985 года рождения. На ст. Зуевка Кировской области умершую экстренно сняли с поезда. Были эвакуированы и все контактировавшие с ней попутчики – группа трудовых мигрантов.

На брифинге, состоявшемся сегодня в Правительстве области, заместитель главы департамента здравоохранения А.А. Осокина сообщила, что в настоящее время в одном из отделений Кировской инфекционной больницы находятся 53 гражданина Китая. Необходимость их изоляции, по словам Аллы Анатольевны, вызвана тем, что причина внезапной смерти девушки пока не установлена. Она могла скончаться и от острой сердечной недостаточности, и от другого заболевания. Принимая во внимание неблагополучную эпидемиологическую ситуацию в Китайской Народной Республике, были приняты все меры, чтобы исключить распространение возможной инфекции. У всех людей, помещённых в инфекционную больницу, взяты пробы на анализ. Предварительные результаты анализов будут известны завтра, через несколько дней медики смогут сделать окончательные выводы.

Как подчеркнула на брифинге руководитель территориального управления Роспотребнадзора Галина Николаевна Грухина, приняты все необходимые меры для контроля над ситуацией, опасности для жителей Кировской области нет, - пишет Маша Гайдар, советник губернатора Кировской области, на своем личном блоге.

Но при всех заверениях о полной безопасности для пассажиров поезда, на котором скончалась гражданка Китая, следует заметить, что подозрения относительно атипичной пневмонии, которой была больна скончавшаяся гражданка Китая, появились первыми. У остальных членов китайской семьи, к которой принадлежала покойная, повышена температура тела - сообщает главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Обсуждение статьи

olgavch
Apr 16 2009 10:23AM

Конструктивное предложение: а пусть Маша Гайдар лично проверяет, есть опасность для жителей Кировской, а также других областей, или нет. Например, берет пробы на анализ.

Самое лучшее, если она будет это делать где-нибудь на китайской границе. И даже с другой ее стороны.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru