Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

История лампочки Медведева
5 Июля 2009

Говорят, что эскапала Дмитрия Анатольевича Медведева по поводу прекращения пользования лампами накаливания и переход на энергосберегающие технологии вызван не столько заботой об энергосберегающих технологиях, сколько обострением отношений с Киргизстаном, где расположен крупнейший на территории бывшего СССР завод по производству лампочек накаливания различной мощности и назначения - это завод в славном городе Майли-Сай. Завод строил весь СССР. Ныне завод входит в холдинг В.А.В.С. который совсем недавно пролоббировал для себя передельное сокращение квот на поставку импортных лампочек. И вдруг...такой облом. А все виноваты хитрые киргизы, которые опять договорились с Америкой о базировании на военной базе в Магасе, откуда американские военные уже, было стали отбывать на родину. Американцы по-прежнему будут распоряжаться военной базой Манас.А киргизская лампочка накаливания будет никому не нужна.

Буквально на днях западные СМИ сообщили, что Соединенные Штаты и Киргизстан пришли к соглашению, согласно которому база в Манасе, имеющая ключевое значение для организации операций в Афганистане, будет сохранена. Такой поворот означает неудачу для России, которая в феврале этого года добилась от президента Киргизстана распоряжения о выводе американских войск в стовосьмидесятидневный срок. В обмен Москва предложила Киргизстану финансовую помощь в размере 2 миллиардов долларов.

"Спасение" Манаса - это успех администрации Барака Обамы, которая сделала из Афганистана фронт "номер один" в войне с террористами "джихада". Эта база играла весьма значительную роль в рамках усиления американского военного контингента (до конца года в стране должны быть дополнительно размещена 21 000 человек).

Обсуждение статьи

Алексей
Oct 8 2009 7:57PM

Ну почему нельзя жить без врагов народа,кукурузы,

нового мышленья,новых лампочек и прочей чуши?

"Уж 20 лет как жизни нету

Кому-то может хорошо

Россию в звонкую монету

Мы разменяли, что ещё?

Народ наш доведён до свинства

Пьёт горькую и гадит по углам

Идёт на выборы в единстве

Кого-то мочат, тут и там

О господи!За что же эта доля?

Кто првит нами? Что за бред!

Стою один, как волк голодный в поле

А сил стоять уж больше нет!

Василек
Jul 6 2009 11:52AM

Надо, конечно, говорить не о столько о нападках Малыша на "лампочку Ильича" (как будто она изобретена Ходорковским), а о его вопиющей некомпетентности, которую он постоянно демонстрирует, да еще со строгим видом на лице. Гласно он начал изрекать глупости, став на время "раскрутки" первым вице-премьером. Его крылатая фраза о том, что "материнский капитал может мотивировать семью к рождению второго, третьего и даже четвертого ребенка", вызвала среди женской части населения РФ гомерический хохот. А чего стоит его заявление, что Россия согласно Конституции "президентская республика"? Республиканская, Дмитрий Анатольевич, республиканская она.

Малыша, как видим, совсем не волнует, что в переданной ему на время "энергетической державе" постоянно растущие тарифы ЖКХ (свет, газ, тепло) отнимают у бюджетников 80-90% зарплаты, а у пенсионеров - его жалкое нищенское пособие. А их - свыше 30 млн. И каждый из них 1000 раз взвесит (под угрозой карательных репрессий), что покупать: "лампочку Ильича" за 7-10 рублей, или "лампочку Медведева за 70-100 рублей. Но это теория. На практике, обеспечить "лампочками Медведа" 140-миллионное население России никакая отечественная промышленность не в состоянии.

Напомню Медведву, который два года назад так пекся о рождаемости: ежемесячное детское пособие, на которое семья должна растить ребенка до 16 лет, - 70-100 рублей. В то время, как на каждую бездомную собаку из бюджета Москвы ежедневно выделяется 150 рублей, на содержание убийцы и насильника в колонии - 300 рэ в сутки.

leo
Jul 5 2009 8:20PM

А, вообще, медведь-то адекватен ли?

Иностранец
Jul 5 2009 4:55PM

Ну да, киргизские лампочки разоряют Россию своей неэффективностью, а китайские энергосберегающие лампы призваны разорить россиян своей офонаренной ценой и спасти владельцев сетевых магазинов...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru