Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ПУТИН СОБИРАЕТСЯ ПРЕДЛОЖИТЬ ЯВЛИНСКОМУ ПОСТ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА
3 Декабря 2000

По сообщениям наших источников в Администрации Президента, Путин поставил своему окружению задачу перетянуть Явлинского на сторону правительства. ВВП уверен, что приход лидера "Яблока" в Белый дом сцементирует правящую коалицию.

Перед "Единством" поставлена задача: довести фракционное взаимодействие с "Яблоком" до уровня, который у партии Явлинского установился с "Народным депутатом" и "Регионами России" - совпадение по двум третям законопроектов. Сегодня позиции "Единства" и "Яблока" совпадают на одну треть.

Как сообщают наши источники, Явлинский деморализован итогами последних думских выборов и склонен пойти на соглашение с Путиным. В Администрации Президента считают, что Явлинский по своему политическому весу уже не дотягивает до премьер-министра. Наиболее предпочтительным вариантом здесь считают пост вице-премьера по экономическому блоку с широкими полномочиями (возможен "кудринский вариант" совмещения вице-премьерства с постом министра экономики).

В администрации уверены, что это назначение укрепит позиции ВВП на Западе и привлечет СПС к более тесному сотрудничеству с правительством. Явлинский колеблется. Как выражается Путин, "не дозрел". Поэтому Григорию Алексеевичу деликатно "подсказывают" необходимость союза.

Идет "плотная" работа с другими лидерами "Яблока". Владимира Лукина постоянно привлекают к обсуждению внешнеполитических акций и "внимательно" прислушиваются к его советам. Точно так же "работают" с Иваненко - при прохождении через Думу бюджета-2001 большинство замечаний фракции "Яблоко" были учтены правительством. Участились личные встречи Путина с Явлинским при закрытых дверях.

Все это отражается на обстановке внутри партии. Рядовые члены "Яблока" чувствуют, что руководство готово в полном составе уйти в правительство. Этим и вызваны все "яблочные" скандалы в последнее время.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru