Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Продавцы с Черкизона добрались до президентской приемной
15 Июля 2009

Порядка четырехсот сотрудников Черкизовского рынка собрались в центре Москвы в районе метро Китай-город у памятника Героям Плевны, чтобы выразить протест по поводу закрытия рынка и подать заявление руководству страны. По сообщениям с места события, люди забираются на постамент памятника и заняли всю площадь перед монументом. Обстановка спокойная — люди обсуждают свои проблемы, пишут заявления на имя руководства России. Уже собрано около 400 подписей бывших сотрудников Черкизовского рынка и их паспортные данные, которые организаторы собираются приложить к заявлению.

Потом черкизовские страдальцы двинулись к приемной Медведева. Их оттуда начали изгонять. Но часть протестующих все-таки добралась до президентской приемной и сумела туда проникнуть, чтобы передать свое прошение на имя президента.

«Мы хотим обратиться в администрацию президента, чтобы они посмотрели на то, что происходит. Так, как поступили с нами, никто не поступает. Нам объявили, что рынок закрывается на три санитарных дня, а его закрыли совсем. На рынок попасть невозможно. Здесь собрались не только азербайджанцы и китайцы, здесь полно россиян», — сказала продавец Елена Улитина, приехавшая в Москву с Украины.

Собравшиеся у памятника Героям Плевны говорят, что прежде всего их волнует потеря рабочих мест. «Мы хотим, чтобы на рынке навели порядок и открыли его. Сейчас контейнеры закрыты, рынок закрыт, товар закрыт. Мы переживаем за товар и за деньги, но главное, что мы потеряли рабочие места. Сейчас в Лужниках гораздо хуже рынок. Зайдите на любой продовольственный рынок — там будет не лучше», — сказал корреспонденту РИА Новости москвич, работавший продавцом на рынке и отказавшийся назвать свое имя.

Обсуждение статьи

ВОВИК
Jul 15 2009 11:52PM

теперь дома есть острова есть деньги и машины тоже а вот гостиницы за 1,5 миллиарда долларов да ещё и на хорошем месте в турции или ещё где найдешь не у каждого народ зарабатывай и корми теперь пошла новая мода

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru