Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

АБРАМОВИЧ НАЧАЛ «СДАВАТЬ» АКСЕНЕНКО
25 Декабря 2000

Как сообщают наши источники в ФСБ, Путин отдал распоряжение "отработать" главу МПС Николая Аксененко. ВВП накануне принятия решения о расформировании МПС интересует полная картина бизнеса министра на железной дороге.

"!" уже сообщал об "отработке" ЗАО "Русский мир", которое контролирует практически все ж\д нефтеперевозки в стране. Сейчас в поле зрения спецслужб находятся ключевые точки финансовой империи Аксененко: банки "Балтийский" и "Транскредитбанк", а также компания "Иристон Сервис".

"Иристон" полностью замкнут на Романа Абрамовича. Бизнес строится по следующей схеме. "Иристон" на деньги Ромы откупает у Центра фирменного обслуживания (ЦФО) право на 30 процентов всех международных ж\д перевозок. Право на перевозки продается со скидкой в 20 процентов. После этого "Иристон" в розницу, но уже со скидкой в 10 процентов, перепродает перевозки. 10 процентов - чистая прибыль, которая уводится в офшоры через "Транскредитбанк". Один нюанс: заместитель начальника ЦФО Тугаринов является одновременно и учредителем "Иристон Сервис".

В ходе "отработки" Николая Аксененко спецслужбы вышли на самую "секретную" фирму министра - "Ространсрегион". У этой фирмы скидки даже выше, чем у "Иристона". Они достигают 25 процентов. "Ространсрегион" работает только на Аксененко и его партнера Титенкова.

Наши источники утверждают, что "Ространсрегион" спецслужбам "засветил" Роман Абрамович, которого до глубины души обидела попытка "подопечного" министра зарабатывать на жизнь самостоятельно.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru