Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хари Кришна, хари Рама
21 Июля 2009

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь на встрече с президентом Ассоциации индийцев России Джха Санджитом подтвердил, что кришнаитский храм, вызывающий неоднозначные мнения москвичей, будет построен в Молжаниновском районе округа, говорится в сообщении округа.

Религиозная организация "Московское общество сознания Кришны" распоряжением столичного правительства в 2007 году получила разрешение в 2007-2008 годах разработать градостроительную и предпроектную документацию на строительство культового сооружения по адресу: Москва, Молжаниновский район, Новосходненское шоссе, деревня Верескино на земельном участке площадью 2 гектара.

В мае 2008 года в управе района состоялись публичные слушания по проекту строительства храма, одновременно с этим прошел пикет против строительства центра. В нем участвовали жители Москвы и Химок, священнослужители Долгопрудненско-Химкинского церковного округа Московской епархии РПЦ, молодежное общественное движение экологов Подмосковья "Местные", молодежные и общественные организации.

Инициативная группа жителей Москвы и Подмосковья передала в московскую мэрию резолюцию митинга протеста с требованием отменить решение о строительстве.

"В нашей стране, согласно Конституции, свобода вероисповедания, поэтому мы приветствуем все традиционные религии, которые помогают человеку духовно развиваться", - передаются слова Митволя в сообщении.

"Речь не идет о сектах, мы готовы сотрудничать только с традиционными религиозными организациями", - добавил префект.

Митволь пообещал, что в ближайшее время встретится с жителями Молжаниновского района и ответит на все вопросы, касающиеся строительства храма. Он отметил, что для избежания недопониманий и конфликтов на религиозной почве население должно обладать необходимой информацией о той или иной религии.

Планируется, что кришнаитский комплекс в Верескино включит храм на 800 человек, планетарий, несколько музеев, выставочный зал, библиотеку индийской литературы, оздоровительный комплекс, ресторан и кафе индийской кухни, - сообщает Северный округ.

Обсуждение статьи

Андрей Андреев
Jul 22 2009 6:22PM

А сколько всего в Северном Округе проживает кришнаитов, чтобы для них "храм" на 2 га строить? Давайте еще что-нибудь из культа папуасов построим на Красной площади.

Иван Владимирович
Jul 21 2009 9:26PM

Харе Митволь!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru