Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На Красной площади задержали 25 студентов РГСУ
22 Сентября 2009

На Красной площади в Москве задержаны 25 студентов Российского государственного социального университета, попытавшиеся провести несанкционированный митинг. Об этом "Ленте.ру" сообщил глава Союза студентов РГСУ Александр Балмашев.

По словам Балмашова, среди задержанных есть несколько несовершеннолетних. Студентов доставили в ОВД "Китай-город". В ОВД начали приезжать родители некоторых задержанных.

Представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий сказал корреспонденту РИА Новости, что у участников несанкционированной акции изъяты листовки и битые кирпичи.

Ранее 21 сентября четверо студентов РГСУ были задержаны за участие в несанкционированной акции у здания Росимущества в Никольском переулке. 700 студентов принесли к зданию кирпичи, исписанные лозунгами. За несколько часов до этого студентка Инна Тюрина провела одиночный пикет перед зданием ФТС на Комсомольской площади. Первоначально было объявлено, что акция у ФТС будет многолюдной, в связи с чем к зданию были направлены 300 милиционеров.

Студенты протестуют против передачи здания подмосковного филиала РГСУ в ведение Федеральной таможенной службы. До 1997 года это здание принадлежало пансионату "Руза". В 1997 году, по неподтвержденным данным, здание хотели передать Государственному таможенному комитету. Однако ведомство отказалось принять строение, потому что оно требовало дорогостоящего ремонта.

Тогда бывший пансионат отдали РГСУ. Вуз отремонтировал здание и до недавних пор проводил там занятия, а также организовывал там санаторный отдых для студентов. Однако в сентябре Росимущество решило передать здание в управление ФТС. РГСУ было предписано освободить помещение. Суд подтвердил законность решения Росимущества.

Студенты, протестующие против передачи здания, объявили о готовности разбить палаточный лагерь на Комсомольской площади или перекрыть железнодорожные пути, - сообщает lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru