Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Никита Михалков возвращается из Канна пустым
23 Мая 2010

Как и ожидали продвинутые кинозрители, сожравший много денег фильм Никиты Михалкова "Предстояние", не взял в Каннах даже мало-мальски паршивого приза. Пролетел, как фанера над Парижем. Это особенно обидно, так как Никита Михалков полностью загробастал роль великого представителя российского кинематографа на этом европейском фестивале кино, и загородил своей растолстевшей фигурой вход более талантливым и перспективным кинорежиссерам. Как справедливо замечают блоггеры, в Канны мог поехать и Гришковец, и Звягинцев,а ещё раньше на Оскара в США могли повезти "Кукушку".

Но у нас всюду Никита Михалков. Уже весь мир над нами смеется.

В воскресенье 23 мая в Каннах были вручены призы 63-го кинофестиваля. Высшую награду - Золотую пальмовую ветвь - получил фильм "Дядя Бурнме, который помнил свои прошлые жизни" режиссера из Таиландна Апичатпонга Верасетакула.

Золотая пальма короткометражной ленте досталась мультфильму Сержа Аведикяна "Лающий остров".

Призеры 63-го Каннского кинофестиваля:

Золотая камера (лучший режиссерский дебют) - "Високосный год" (Мексика) - (фильм был представлен в секции "Двухнедельник режиссеров")

ПРИЗ ЖЮРИ -"Кричащий человек" ("Un homme qui crie", Чад), реж. Махмат-Салех Харун

РЕЖИССУРА - Матье Амальрик (фильм "Турне", Франция)

СЦЕНАРИЙ - Ли Чхон Дон, фильм "Поэзия" (Корея)

ЛУЧШАЯ АКТРИСА - Жюльетт Бинош (фильм "Заверенная копия", реж. Аббас Киаростами)

ЛУЧШИЙ АКТЕР - приз поделили два актера:

- Хавьер Бардем ("Красота", реж. Алехандро Гонсалес Иньярриту)

- Элио Джермано ("Наша жизнь", реж. Даниеле Лукетти)

ГРАН ПРИ - "Люди и боги", Ксавье Бовуа (Франция)

Обсуждение статьи

Владимир
May 26 2010 1:35PM

Ну да, ну да. Михалковы - это "криминальные юдофилы" ( если не хуже), а абрамовичи - это " добропорядочные русофилы" ( если не лучше)...

А кто это там у нас, после посещения православной церкви, втихарька в синагогу бегает???

четник
May 26 2010 10:06AM

Михалков не просто бесталанный режиссёр, но и как человек - редкостная мразь. И кстати, Иван! Михалков просто криминальный юдофил (если не хуже). Не обольщайтесь!

IVAN
May 24 2010 11:51PM

Пресса и "общественное мнение" - это тот" козел-предатель",который способен руководить обществом и часто ведет его в пропасть....Русофобы всех мастей,все неруси обьединились,чтобы обосрать Михалкова.и к сожалению -это удалось...В США пресса помогла развязывать преступные войны в интересах кучки евреев и олихархов...у нас те же дела... МИХАЛКОВ БЫЛ И ОСТАЕТСЯ ДОСТОЙНЫМ РУССКИМ ХУДОЖНИКОМ,ЛЮБЯЩИН СВОЙ НАРОД!!! (ЕВРЕИ 2000 ЛЕТ НАЗАД И хРИСТА ОБГАДИЛИ,ЗА ЧТО И ПО СЕЙ ДЕНь ВЕСь МИР ИХ НЕНАВИДИТ!

Владимир
May 24 2010 7:27AM

Нуда, ну да. А наши хоккеисты прос...ли чехам. Тоже, наверное, сильно растолстели...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru