Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чубайс просит не сажать за решетку Квачкова и К.
15 Июня 2010

Экс-глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс, на которого 17 марта 2005 года было совершено покушение, просит суд не отправлять фигурантов дела за решетку. Заявление Чубайса во вторник обнародовал сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман. «Несмотря на очевидную виновность подсудимых, несмотря на их дикие взгляды и уголовное прошлое, я прошу суд во имя сохранения мира в стране при любом вердикте присяжных принять такое решение, чтобы с учетом отсиженного во время следствия и предыдущего процесса Квачков и его подельники остались на свободе», — говорится в заявлении потерпевшего.

Гозман пояснил, что потерпевшая сторона не хочет «делать из преступников героев и надевать на них терновый венок». Возможные последователи главного обвиняемого Владимира Квачкова могут начать мстить, считают представители Чубайса.

Как уточнил во вторник адвокат Андрей Шугаев, представляющий на процессе в Московском областном суде интересы потерпевшего, разбирательство по делу о покушении уже вступило в завершающую стадию. Сторона обвинения закончила представление доказательств, уже допрошены свидетели защиты. По мнению Шугаева, адвокаты подсудимых затягивают процесс в надежде, что коллегия присяжных распадется: сейчас в ней остались только три запасных заседателя, - пишет Газета.ру. «Мы занимаемся читкой материалов, которые частично уже оглашались перед присяжными», — говорит Шугаев. Он прогнозирует, что вердикт будет вынесен не раньше середины лета.На скамье подсудимых все те же: 62-летний полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, 46-летний спецназовец в отставке Роберт Яшин, 42-летний Александр Найденов, бывший десантник, работавший в разное время милиционером и охранником криминальных авторитетов. Всех их задержали в первые дни после покушения на Чубайса, а четвертый подсудимый, 29-летний Иван Миронов

Обсуждение статьи

Владимир
Jun 17 2010 7:16AM

Ну что вы, ну что вы. В самом деле... Толе вчерась стукнуло аж целых 55 лет и судя по материалам центральных каналов ТВ - это ни много ни мало - В.И. Ленин наших дней. То есть - " ...Гигант Мысли, Отец Русской Демократии и Русского Капитализма, Особа, приближенная к Императору..."!!!

Его не ругать надо, а памятник воздвинуть ( да побыстрее)в центре Москвы прижизненный, ну и местечко для нового мавзолея у Кремлевской стены неплохо было бы освободить. А то, как то неудобно получается. Лидера то два, а мавзолей один. Нужно чтобы парады на Красной площади принимались тоже в дубль варианте. На одном мавзолее - Дима со свитой, на втором - Вова со свитой. Или наоборот. Объехал тот же командующий парадом с министром обороны войска, подъехал сначала к мавзолею имени Чубайса - отрапортовал нац. лидеру, затем цугом к мавзолею имени Ленина - отрапортовал президенту. И, поехали! ЛЯПОТА...!!!

Иннокентьевич
Jun 16 2010 8:10AM

Чует кошка, что мясо съела. Как был мошенником, так им и остался. Судить нужно Чубайса совместно с его крышей.

ВВС
Jun 15 2010 10:08PM

Чубайс, как всегда, «благорОден»…

Как прежде, он власти «угОден».

«О стАром запел песни» снОва –

Боятся, знать, новых «квачкОвых»…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru