Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Начался отъем у Елены Батуриной московской земли
18 Ноября 2010

СКП РФ возбудил уголовное дело о мошенничестве в связи с незаконным предоставлением подконтрольной Батуриной компании права собственности на землю, выделенную для строительства трех иностранных посольств. На данном этапе следствия уголовное преследование грозит не самой Батуриной, а тем, кто оформлял эту землю. По некоторым данным, новая московская мэрия уже аннулировала документы, касающиеся скандальной передачи земель "Интеко", которую ранее назвал "неприличной" президент РФ.

По сведениям газеты "Коммерсант", уголовное дело возбудили 11 октября по результатам проверки, проводившейся СКП по обращениям вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского и лидера движения "Солидарность" Бориса Немцова. Жириновский и Немцов, обращаясь к генпрокурору Юрию Чайке и председателю СКП Александру Бастрыкину, указывали на то, что, по их мнению, эти земельные участки, находящиеся в пойме реки Раменки, незаконно оказались в распоряжении структур, подконтрольных Елене Батуриной. Проверки начались в мае, а закончились в августе. Дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц, которые незаконно предоставили в собственность федеральные земли, отмечает издание.

В сообщении СКП указывается, что, согласно межправительственным соглашениям между СССР, Индией, КНР и Республикой Куба от 1977-1984 годов, участки земли площадью 16 га, расположенные в нынешнем Западном округе Москвы, предназначались под застройку дипломатических миссий. Однако по каким-то причинам участки не использовались по прямому назначению, а находились в распоряжении подмосковного совхоза "Матвеевское".

Впоследствии эти земли приобрело ООО "Территориальная дирекция "Сетуньская", которое принадлежит главе "Интеко". Другое ООО "Территориальная дирекция "Волынская", также принадлежащее Батуриной, приобрело соседние участки. Таким образом, они получили в собственность около 58 га земли. А в 2009 году "Интеко" объявило, что эти земли проданы в счет погашения долга, но покупателя не называло. За счет этих средств компания погасила долги перед кредиторами. При этом, как установили проверяющие, фактическим хозяином уже проданной земли, застройщиком и выгодоприобретателем при реализации проектов на ней осталось "Интеко", которое планирует построить здесь комплекс

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 20 2010 4:07PM

Отъем собственности в НАША РАША будет происходить постоянно, незаконно и насильственно до тех пор, пока не будет выполнен (как в Прибалтике) базовый принцип защиты частной собственности - РЕСТИТУЦИЯ (возврат собственности ее ЗАКОННЫМ владельцам).

frodo lives
Nov 19 2010 8:53AM

Реально московские власти распоряжались все эти годы федеральными землями в столице, ссылаясь на то, что право собственности не разграничено ввиду отсутствия подзаконных актов о применении Земельного кодекса на территории Москвы как субъекта федерации. Было множество исков от бизнесменов, которые хотели выкупить земли под купленными ими предприятиями в Москве у Росимущества, но московские суды, по всем известным причинам, всегда поддерживали городскую администрацию. Поэтому действительно прокуратуре придется искать чиновников "правительства Москвы", которые в каждом отдельном случае подписывали документы

Давида
Nov 18 2010 2:55PM

"Дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц, которые незаконно предоставили в собственность федеральные земли, отмечает издание".

Что за чушь? Кто должен контролировать сделки с федеральной собственностью? Есть ряд госструктур, занимающихся такими вопросами. С них и спрос.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru