Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хлопонин мудро дал всем хорошо покушать
9 Октября 2002

Александр Хлопонин объявил о первых кадровых назначениях в администрации края. Число заместителей губернатора сокращено до 9. Первым заместителем, курирующим финансы и бюджет, станет Василий Кузубов, работавший заместителем губернатора и при Зубове, и при Лебеде, а потом удачно кооптированный в Москву, в «Легпромбанк», где он в качестве вице-президента курировал политические проекты.

Другим первым замом Хлопонина станет Лев Кузнецов, занимавший аналогичный пост на Таймыре. Заместителем губернатора по внешнеэкономическим и региональным связям станет еще один выходец из "Норникеля" Юрий Олейников.

Два поста рядовых заместителей достались ближайшему окружению Петра Пимашкова: ЖКХ края будет курировать теперь уже бывший вице-мэр Анатолий Матюшенко, а строительство, как и ранее при Зубове, - Николай Глушков. По слухам, место главы финансового управления края предлагалось занимающей такое же положение в краевом центре Галине Фазлеевой, но она в категоричной форме заявила, что в команду Хлопонина работать не пойдет.

Два человека, пришедшие с Севера еще до Хлопонина, сохранили свои места. Это Татьяна Давыденко, которая после гибели вице-губернатора Надежды Кольба исполняла обязанности заместителя губернатора по социальной политике, а в середине 90-х, будучи вице-мэром Норильска активно поддерживала приход Александра Хлопонина и его команды на Норильский комбинат. Это Андрей Фурса - руководитель краевого управления государственным имуществом. Напомним, в администрацию края Андрей Фурса пришел в январе 2001 года с должности заместителя директора по экономической безопасности и режиму АО "Норильский комбинат", начальника управления собственности ОАО «Норильская горная компания». Таким образом, можно констатировать, что первая, основная, партия "северного завоза", как сейчас принято называть новую "команду" Хлопонина, уже распределена. Теперь очередь за москвичами. Тем более, что места еще есть.

Главой аппарата администрации станет депутат Законодательного Собрания от уссовского блока «Наши!» Александр Симановский. Природные ресурсы снова, как и небольшой период времени в администрации Александра Лебедя, будут в ведении Анатолия Якимова. Таким образом четыре поста заместителей губернатора вакантны - это руководители Главного управления развития экономики и промышленности, Главного финансового управления, Управления топливно-энергетическим комплексом и сельским хозяйством. Однако буквально час назад указ о назначении главы ГУРЭПа был подписан - им стал Михаил Васильев, экс-заместитель Александра Лебедя.

Также во вторник стало известно, что Николай Ашлапов уходит на работу в «федеральные структуры». Куда - пока не уточняется.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru