Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Единорос Андрей Исаев завтра попытается захватить ФНПР
11 Января 2011

Завтра состоится съезд Федерации независимых профсоюзов, на котором произойдут очередные выборы главы ФНПР. Известно, что единорос Андрей Исаев, в прошлом верный соратник Юрия Лужкова, попытается перехватить ФНПР у многолетнего председателя Михаила Шмакова. Соратники Шмакова обеспокоены экспансией единороссов и активными попытками Исаева завладеть чужой площадкой.

Намерения Исаева давно не являются тайной для руководства ФНПР, и оно как может противодействует им: мобилизует союзников по всей России.

Но и опытный бюрократ Андрей Исаев, который многократно сменил политическую площадку, на которой функционирует, тоже не спал и заводил дружбу внутри ФНПР среди более молодых соратников Шмакова, которым обещаны посты и преференции в случае победы Исаева над Шмаковым.

«Андрей Исаев имеет реальные шансы на должность председателя ФНПР, и дело не только в возрасте Михаила Шмакова. Крупнейшее профсоюзное объединение России нуждается в модернизации, что невозможно без кадровых изменений», - заявил информагентству в воскресенье источник в ФНПР.

Несмотря на то, что ФНПР всегда весьма корректно вела себя по отношению к власти, соблазн совершенно задушить профсоюзное движение в России имеется у российских капиталистов, жаждущих превращения российского рынка труда в такой же беспредельный рабский рынок, который можно видеть в некоторых азиатских странах.

В пакет поправок, предлагаемых олигархом Михаилом Прохоровым в Трудовой кодекс,(самая нашумевшая из них — о 60-часовой рабочей неделе), входят и положения, фактически уничтожающие независимое профсоюзное движение.

Олег Шеин, который дал интервью сайту "Свободная пресса", уверяет, что Андрей Исаев рвется решить свой личный кадровый

вопрос. А он заключается не в немедленном захвате поста Шмакова, а в захвате поста его первого зама, и постепенном прибирании к рукам организации.

До создания мощной «партии власти» ФНПР естественным образом искала себе политических союзников на левом фланге — так, до определённого времени федерация профсоюзов с удовольствием сотрудничала с КПРФ. Обе организации проводили совместные митинги, выводили по старой традиции колонны на 1 мая. Однако от этого союза сейчас ничего не осталось, говорит зампред комитета Госдумы по безопасности Виктор Илюхин, - пишет сайт "Свободная пресса".

VII съезд ФНПР откроется 12 января в пассажирском вагонном депо «Москва — Киевская».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru