Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Генерал-лейтенант МВД России задержан по подозрению в хищении $46 млн
20 Января 2011

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Директор бюро по координации борьбы с оргпреступностью и другими опасными преступлениями в государствах СНГ генерал-лейтенант милиции Александр Боков задержан в Москве по подозрению в хищении 46 миллионов долларов, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Уголовное дело в отношении главы бюро возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Он задержан в Москве минувшей ночью», — сказал Маркин.

О задержании Бокова в Москве около часа назад РИА Новости рассказал источник в правоохранительных органах столицы, но официально информация тогда не подтверждалась. По словам собеседника агентства, «генерал и его сообщники занимались вымогательством и хищением крупных финансовых средств».

Генерал, казак и бизнесмен

Генерал подозревается в «хищении мошенническим путем денежных средств у одного из крупных российских предпринимателей», отметил Маркин. Имя последнего не называется.

Преступление было совершено в 2005 году. По данным следствия, Боков вместе со своими знакомыми — директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО «Стройбетон» Сергеем Степановым — «путем обмана убедил предпринимателя в наличии у них возможности оказания ему содействия в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий».

За свою «услугу» они потребовали 46 миллионов долларов. «В 2006 году предпринимателем было передано доверенным лицам Бокова не менее 4,5 миллионов долларов, однако никаких действий с его стороны не последовало», — заявил Маркин.

Представитель СК особо отметил, что «должность Бокова не предусматривает принятия каких-либо решений в системе МВД России».

В настоящее время Боков, Креймер и Степанов задержаны. Следователи СК и оперативники ФСБ выясняют, не причастны ли они к другим преступлениям.

Миллион рублей дохода

Согласно имущественной декларации генерала за 2009 год, в том году его общий доход составил чуть более 1,08 миллиона рублей, в его собственности находился земельный участок площадью 2 гектара и квартира площадью 99,2 квадратных метра.

Ранее Боков возглавлял организационно-инспекторское управление МВД России.

Столь высокопоставленные сотрудники российских силовых структур задерживались за последние годы лишь дважды — во-первых, это генерал Госнаркоконтроля в отставке Александр Бульбов, получивший в 2010 году три года условно за махинации с собственной пенсией и выдачей удостоверений —"вездеходов" для автомобилей частных компаний.

Во-вторых, это бывший начальник управления безопасности МЧС России генерал-лейтенант Владимир Ганеев. В 2006 году он был приговорен к 20 годам лишения свободы также по обвинению в коррупции.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5152235/?frommail=1

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Jan 21 2011 4:35PM

Лик окупационной власти- президент- Мендель, высшие должностные лица- Дворкович, Гарри Минц и т.д. Какие могут быть иллюзии относительно ихних намерений?

кремлядей клюнул жареный петух в жопу
Jan 20 2011 5:40AM

Своим впечатлением о том, готовы ли российские власти адекватно реагировать на чаяния и нужды русского народа, в интервью KM.RU поделился председатель Народного собрания России Михаил Лермонтов:

– По крайней мере, у меня после выступления президента появилась надежда, что такой «коренной переворот» в головах наших властей в этом вопросе если еще не произошел, то вполне возможен. Безусловно, вопрос о национальной идентичности – это ключевой вопрос для каждого человека. Проблема межнациональных отношений находится в плоскости первичной национальной идентификации. Без определения своей национальности трудно зафиксировать свое отношение к другим национальностям. Или, иными словами, без уважения к своей национальности и идентичности невозможно говорить об уважении к представителям иных культур.

С моей точки зрения, глубочайшей проблемой нашего государственного управления является отсутствие адекватной национальной политики. Она отсутствует как документ и как представление о системе вызовов-угроз, а также оценок этой ситуации с профессиональной точки зрения и выработки конкретных мероприятий, которые государство могло бы реализовывать. В итоге президенту пришлось осознать и признаться в том, что его выступления и тексты до сих пор не соответствовали сути этой проблемы. В частности, его предложение о том, что надо строить новую нацию конкурентоспособных молодых и перспективных людей, не предполагало ответа на вопрос, что делать с остальными. Это и есть главная наша проблема – проблема потерянных поколений молодежи, которым государство не может предложить достойной жизни. Даже если эти люди неконкурентоспособны, это – не их вина, а той системы, в которой они живут.

Лично мне нравится та модель, которую в свое время предлагал в своих работах Сергей Георгиевич Кара-Мурза. Она называется «гражданский национализм», о чем говорили и выступавшие на совещании у президента. Надо каждому человеку дать возможность и право уважать свою национальность. Когда произошли события на Манежной площади, термин «национализм» начал звучать как некое ругательное слово. Но если человек – не националист в хорошем смысле слова, значит, он просто не имеет своей идентичности. Он не знает своих корней, и это, на самом деле, и есть катастрофа.

Вот почему гражданский национализм нужно понимать в том смысле, что каждый человек должен быть в хорошем смысле националистом (т. е. идентифицировать себя со своим народом и его культурными корнями), а межнациональные отношения должны регулироваться гражданским договором, т. е. определенными принципами общежития, которые должны быть установлены. Однако государство, которое должно регулировать эти отношения, на сегодняшний день проваливается в выполнении этой функции. Национализм как самосознание людей возрастает, и президент был вынужден признать, что русский народ должен существовать как субъект гражданских отношений. В принципе, это все нужно было делать уже вчера, но, как говорится, лучше поздно...

Источник: KMnews

"Все р

только кровная месть русских остановит беспредел кремлевского режима!Смерть МВД!
Jan 20 2011 4:51AM

Главу ГУВД Петербурга хотят допросить по делу забитого насмерть в отделении милиции

Аркадий Ипатьев 19.01.2011

Начальник УВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский, публично высказавшийся в СМИ о гибели Дениса Выржиковского, должен быть допрошен в качестве свидетеля по этому делу. Сегодня соответствующее ходатайство заявил следователю по особо важным делам Анатолию Скуковскому адвокат Дмитрий Динзе, который по инициативе Межрегиональной правозащитной Ассоциации «АГОРА» представляет интересы потерпевшей стороны.

Изучив данный одной из федеральных телекомпаний до окончания следствия комментарий, адвокат пришел к выводу, что необходимо провести ряд следственных и процессуальных действий, допросить Владислава Пиотровского по фактам, которые он пояснил в интервью. Адвокат предлагает узнать, что начальнику УВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области известно о событиях, произошедших с Денисом Выржиковским, от кого ему стали известны данные факты, с чем он не согласен в заключении судебно-медицинской экспертизы по телесным повреждениям Выржиковского.

Также адвоката интересует, на проведение каких оперативно-следственных действий Пиотровский настаивает в рамках расследования уголовного дела, проводили ли служебную проверку по факту гибели Выржиковского, если да, то когда, кем она была проведена, какое заключение было дано по проверке. Из остальных вопросов, в частности:

«В связи с чем управление ГУВД будет настаивать на проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы?

Находятся ли в подчинении Пиотровского оперативные сотрудники милиции, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела?

Каково личное мнение Пиотровского по факту виновности сотрудников милиции, которые привлечены к уголовной ответственности?».

Всего адвокат предлагает поставить на допросе в качестве свидетеля перед Владиславом Пиотровским 10 вопросов.

- Комментарий в СМИ милицейского начальника о событиях, в связи с которыми ведется следствие в отношении его подчиненных за гибель от пыток человека и избиение беременной женщины, как минимум, нарушает профессиональную этику и, как максимум, граничит с давлением на следствие, - считает Дмитрий Динзе.

В конце сентября в отделение по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска криминальной милиции (ОБИП ОУР КМ) УВД по Московскому району Санкт-Петербурга поступила информация о причастности к квартирной краже девушки Дениса Выржиковского. По версии следствия, начальник ОБИП ОУР КМ Илья Гальчук, его сотрудники Дмитрий Ситников, Александр Саенко, Руслан Ишталов, Игорь Семенов,Сергей Лучутенков «вступили в преступный сговор на проведение незаконных методов оперативно-розыскных мероприятий (незаконное задержание, незаконное использование спецсредств, незаконный обыск, применение насилия в отношении задержанных) с целью получения признательных показаний и оперативно-значимой информации, которая бы позволила раскрыть имущественные преступле

чекистская хунта прячет своих детей от народного гнева!
Jan 20 2011 4:25AM

Недовольные убили племянника экс-президента

Фото © ИТАР-ТАСС

В Тунисе продолжаются массовые беспорядки, которые привели не только к смене власти в стране, но и к гибели нескольких десятков человек. Одним из убитых оказался племянник бывшего президента страны Зин эль-Абидин Бена Али.

Как сообщили СМИ, мужчина скончался в больнице от ножевого ранения. Обстоятельства, при которых на него было совершено нападение, пока неизвестны, однако, по некоторым данным, к убийству родственника экс-президента может быть причастен один из его бывших коллег.

если победим внутрених врагов-победим остальных быстро!!!!!!!
Jan 20 2011 2:38AM

Франция за свои наглые выходки начала 20-х поплатилась жестоко. Человек, утверждавший в 1923 году, что главным лозунгом немецких патриотов должен быть не “Долой Францию!”, а “Долой предателей Отечества!”, через семнадцать лет, будучи уже главой Германии, вообще разгромил на корню французское государство за каких-нибудь полтора месяца. Которое, не будь русской победы во Второй мировой войне, вряд ли бы возродилось в обозримом будущем. По крайней мере, при жизни этого политического деятеля – абсолютно точно.

Кавказ, конечно, не Франция, а свирепствующие в русских городах этнические банды по мощи своей не идут ни в какое сравнение с оккупационными войсками великой державы. Да и вообще не стоит все кавказские республики и их народы представлять исключительно в образе внешних врагов – здесь, повторюсь, всё намного сложнее.

Однако подход к выбору приоритетных целей политической и идейной борьбы должен быть именно такой.

бопрьба не с таджиками и кавказцами,а с внутреней шайкой предателей.....
Jan 20 2011 2:35AM

В заключение приведу небольшой, но красноречивый исторический пример. Веймарская Германия. Январь 1923 год. Побеждённый, униженный народ. Голод и разруха. Используя в своих интересах тяжкие условия Версальского мирного договора, франко-бельгийские войска численностью в 100 тысяч человек вторглись в Рурскую промышленную зону и оккупировали её полностью. Во власти оккупантов оказалось 7% послевоенной территории побеждённой страны, 72% добываемого угля и 50% выплавляемого чугуна и стали. Веймарская республика оказалась перед лицом полной экономической и финансовой катастрофы. Дичайшая инфляция. Через полгода после начала оккупации за один доллар дают миллиард марок!

Немецкий народ возмущён. Против французов поднялась настоящая волна гнева, однако Германия, фактически лишённая армии, не в силах что-либо реально изменить, для этого просто нет сил. Оккупанты образцово-показательно казнят немецких патриотов, проводивших акции саботажа.

И вот один хорошо всем известный политический деятель крайне правой ориентации выступает с неожиданными заявлениями. “Надо призывать не “Долой Францию!”, а “Долой предателей Отечества!” – говорит он.- “Пока нация не сметет убийц внутри своих границ, успех вовне невозможен” (http://limonka.nbp-info.ru/243_article_1226839693.html).

Он категорически запрещает всем членам своей партии, имевшей в своём составе и боевые отряды, под угрозой исключения участвовать в антифранцузских акциях и стычках с оккупационными войсками. Он учит: сначала совершим национальную революцию в своей стране и только потом начнём сводить счёты с её врагами по ту сторону границы.

Обычно политически ангажированные историки приписывают такое поведение крайней степени беспринципности этого человека, позиционировавшего себя как немецкого националиста и патриота. Иные выдвигают конспирологические версии, вплоть до того, что оный политик на самом деле тайно получал деньги от французской разведки, то есть, пользуясь нынешней терминологией, был банальным грантоедом.

Всё это ерунда, конечно. Тем более, что абсолютно никаких достоверных данных, подтверждающих версию о французских источниках финансирования немецких националистов, до сих пор не обнаружено.

Дело тут в другом. Этот печально известный деятель, будучи бесспорным гением политической борьбы, в данной ситуации рассуждал абсолютно здраво. Пока в родной стране торжествует внутренний враг, представляющий для государства и народа главную опасность, нельзя позволять переводить и канализировать народный гнев с главного своего противника на второстепенных.

Франция за свои наглые выходки начала 20-х поплатилась

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru