Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Надо приостановить финансирование Кабардино-Балкарии и прочим "террористическим республикам"
23 Февраля 2011

Регионам Северного Кавказа, где часто происходят теракты, необходимо приостанавливать федеральное финансирование, считает член Национального антитеррористического комитета (НАК), глава Кавказской комиссии, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

"Как член НАК, посвященный во все эти дела, в том числе экономическую ситуацию, выскажу вещь непопулярную и адресованную, прежде всего, руководителям северокавказских субъектов, где происходят регулярные теракты. Если вы допускаете такое на своей территории, то надо приостанавливать финансирование из федерального центра и повременить с выделением дотаций до тех пор, пока не будет наведен порядок. Тогда и можно будет говорить о восстановлении федерального финансирования", - сказал А.Торшин в понедельник "Интерфаксу".

При этом он подчеркнул, что, по сути, те немалые вливания, которые идут на Северный Кавказ, оказываются "у кошки под хвостом" из-за того, что там происходят теракты.

"Кто теперь поедет в Кабардино-Балкарию после того, что там произошло? И если финансирование из федерального бюджета будет приостановлено, и это почувствуют в республике, тогда сами владельцы этих же горнолыжных баз, кафе и ресторанов объединятся, выйдут на охрану своих объектов и предпримут меры по обеспечению безопасности", - считает А.Торшин.

По его словам, сейчас в ряде районов Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции.

"В этой ситуации часть расходов должен взять на себя субъект Федерации. Мы пришли к вам помочь наводить порядок, так что вы вносите свой вклад в это - видимо, пришло время уже именно так ставить вопрос", - передает Интерфакс слова Торшина.

Обсуждение статьи

Наблюдатель
Feb 24 2011 4:55PM

Читателю

Генерал-полковник Геннадий Николаевич Трошев - командующий федеральными войсками в ходе боевых действий в Чечне и Дагестане (1995—2002), Герой Российской Федерации - погиб в авиакатастрофе 14 сентября 2008 года.

Helen- читателю
Feb 24 2011 11:12AM

Не путайте генерала Трошева и сенатора Торшина. Нехорошо путать фамилии и писать глупости.

****
Feb 24 2011 11:04AM

Давно пора остановить финансирование Кавказа. И не только тем регионам, где происходят теракты и откуда смертники, а всему Кавказу. Как только где-то взорвали или убили кого, сразу перекрыть выплаты всем республикам. Пусть сами между собой разбираются.

желчный обыватель - читателю
Feb 24 2011 10:25AM

Неправда! Во-первых, Торшин, а не Торшев. А во вторых, Торшина знаю лично - никаких дел с чеченскими ОПГ он не имеет. Достойный человек, побольше бы таких.

читатель
Feb 23 2011 8:11PM

Что не мешает Торшеву иметь устойчивые связи с чеченскими ОПГ, занимающимися вымогательством..:)

Алех
Feb 23 2011 7:54PM

Да а вот на сельское хозяйство России денег нет, да и самого сельского хозяйства нет остались только пиявки чиновники его курирующие.

kl
Feb 23 2011 7:42PM

О, похоже нормальные люди есть в правительстве. Ясно же, что ударь по карману и все боевики убегут.

Иван Владимирович
Feb 23 2011 3:53PM

Давно пора перестать кормить всю эту неблагодарную публику. А сэкономленные деньги лучше пустить на обустройство РОССИЙСКОЙ глубинки.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru