Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Брат и сестра домодедовского террориста помогали ему собирать бомбу
3 Марта 2011

Обвиняемыми по делу о теракте стали задержанные в начале февраля 16-летний Ахмед и 22-летняя Фатима Евлоевы, которые приходятся братом и сестрой взорвавшему себя в аэропорту 20-летнему Магомеду Евлоеву. Третьим обвиняемым является их односельчанин - 23-летний Умар Аушев.

Что касается Ахмеда и Фатимы Евлоевых, по данным следствия, они помогали брату собирать бомбу: у них на руках были обнаружены следы гексогена. Помимо Евлоевых и Аушева был арестован 20-летний Башир Хамхоев, которого считают организатором теракта и лидером боевиков Сунженского района Ингушетии. О предъявлении ему обвинений пока не сообщалось.

Адвокаты родственников террориста, конечно, утверждают, что "дети ни в чем не виноваты" и придумывают разные отмазы. В частности, защитник Умара Аушева Умар Хаяури рассказал, что, по версии следствия, его клиент провожал смертника в Москву. По словам Хаяури, Аушев с самого начала не скрывал, что подвозил на своей машине в Назрань трех человек, в том числе Евлоева, однако не знал об истинных намерениях последнего. Адвокат отметил, что Евлоев сказал Аушеву, что хочет уехать за границу.

Кроме того, в федеральный розыск объявлены 23-летний Ислам Евлоев и 20-летний Адам Ганижев. В СМИ в качестве организатора теракта также упоминался Аслан Бютукаев (Битукаев) по кличке амир Хамзат. В подпольной иерархии он занимает должности командира юго-западного фронта террористической организации "Имарат Кавказ" и батальона смертников "Рияд ас-Салихийн".

Как писала газета "Коммерсантъ", амир Хамзат лично готовил к теракту Евлоева, давая ему психотропные препараты.

Обсуждение статьи

кремлевские СМИ продались американскому агрессору
Mar 4 2011 3:15AM

Поддержим Муаммара Каддафи и ливийский народ!

Учитывая ситуацию, которая сложилась в Ливии, мы заявляем о поддержке Муаммара Каддафи и Правительства Ливии, в стремлении противостоять наглой внешней агрессии, завуалированной под "народное волеизъявление". Это справедливая война лидера ливийской революции и народа Ливии, который не желает быть игрушкой в чужих руках.

Нам близка и понятна эта тема, ведь именно таким образом враги русской государственности уже многие годы раскачивают ситуацию на нашем северном Кавказе, вписывая страну в арабо-израильский конфликт, вопреки воли нашего народа и российским государственным интересам.

Еще недавно мы наблюдали попытку государственного переворота в братской Белоруссии, где только благодаря народной поддержке лидера страны не исполнился самый мрачный сценарий, срежиссированнный заокеанскими политтехнологоми. Ливия - вторая страна, после Белоруссии, которая не пожелала стать подопытным кроликом неоколониализма.

Арабские революции - это американо-израильский проект по созданию очага напряженности и формированию внешнего врага в период собственного внутреннего кризиса. Активность Аль-Каиды в Ливии не осуждается, так называемым, "мировым сообществом", а вот действия Правительства страны, воспротивившейся очередной революции, вызывают истерику. Отход от сценария, написанного на Западе, несмотря на заявление ряда лидеров европейских государств, не исключает уже и открытой внешней интервенции.

Считаем своим долгом донести до народа и законного Правительства Ливии то, что мы, русские патриоты, возмущены действиями стран-агрессоров, поддержавших антиправительственный путч в суверенном государстве.

Консультационный совет Русского ДПНИ

http://rusforce.org/showthread.php?t=6398

Запад врет о бунте в Ливии, как в 2008-м о войне в Грузии

Проамериканские СМИ "топят" Каддафи для передела мировыми нефтяными

баронами ливийских недр

Юлия АЛЕХИНА -- 28.03.2011

, - так

зачастую начинаются письма от тех, кто прямо сейчас работает в этой

стране, и совершенно не собирается оттуда уезжать.

Как же так? В стране, по сообщениям западных СМИ, страшный

диктаторский режим убивает людей тысячами, применяет боевые вертолёты,

бомбы и авиацию по жилым кварталам, рассекают по

улицам на джипах с пулеметами и убивают всех подряд, а верные Каддафи

силы, которых, конечно же, , уже готовы применить

химическое оружие.

А люди из Ливии, например, украинские врачи в больницах, которых там

немало - работают, и пишут домой, что не собираются уезжать. Как такое

может быть?- спросите вы. Объяснение простое: большая часть так

называемых новостей из Ливии - клевета.

.

Самолет МЧС с россиянами на борту, вылетевший из Триполи вечером в

воскресенье, приземлился в 01:30 по московскому времени 28 февраля в

аэропорту "Домодедово", сообщают нам информаге

разум возмущенный
Mar 3 2011 10:08PM

А ведь сегодня день рождения человека, предавшего нас всех, успешно сдавшего нашу страну ее злейшим врагам и теперь живущего в Майами. И почему на стрингере об этом нет ни одного слова?

НАТО и США- источник терора
Mar 3 2011 8:30PM

Известный британский певец Джеймс Блант рассказал, как в 1999 г., когда он служил в армии, генерал армии США Уэсли Кларк, возглавлявший Высший штаб союзных государств Европы, отдал приказ уничтожить российских солдат, занявших аэродром в столице Косова Приштине. В то время Блант командовал отрядом парашютистов, который должен был идти в наступление.

По словам артиста, неожиданно в рации прозвучала команда: "Стрелять на поражение, русских необходимо уничтожить!" Было приказано выбить с аэродрома около 200 российских десантников.

Ослушаться приказа Блант не имел права. Он и его бойцы уже приступили к штурму, как по рации поступил новый приказ - об отмене атаки. Командовавший британскими частями генерал Майк Джексон яростным голосом заявил, что не позволит своим бойцам развязать третью мировую войну.

Сам Блант признался, что даже под угрозой трибунала не стал бы стрелять в россиян. Он отметил, что есть вещи, абсолютно неприемлемые.

Напомним, летом 1999 г., после того как НАТО объявила о прекращении военной операции против Югославии, российские миротворческие силы первыми вошли на территорию страны, опередив войска Альянса. Российские десантники заняли ключевой объект - аэродром Слатина близ Приштины - и некоторое время удерживали его, рискуя жизнями.

В итоге компромисс между НАТО и правительством РФ был достигнут, и аэродром начали использовать совместно. Российский миротворческий контингент был выведен из Косова в 2003 году.

Закон о круговой поруке
Mar 3 2011 2:33PM

Если на Кавказе так сильны родственные связи, то нужно вводить закон о круговой поруке. Каждый отвечает за своего родственника. Поражает терпение русских... Их убивают, а все сидят по домам и ждут... чего ждете то? Когда вас всех перебьют?

Дробовики и ножи должны быть у каждого!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru