Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Президент Банка Москвы Андрей Бородин покинул Россию, опасаясь репрессий
5 Апреля 2011

Президент Банка Москвы Андрей Бородин покинул Россию, опасаясь "развития ситуации по силовому варианту".

Напомним, что в конце 2010г. Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело по факту махинаций с кредитом Банка Москвы на сумму в 13 млрд рублей. Дело было передано на федеральный уровень в СУ СК при МВД. Следователи установили, что в июне 2010г. Банк Москвы выдал необеспеченный кредит малоизвестному ЗАО "Премьер Эстейт" на сумму 12,76 млрд рублей на покупку 58 га земли на западе Москвы. ЗАО "Премьер Эстейт" было создано за три месяца до проведения сделки, а уставной капитал компании составлял всего 10 тыс. рублей. Сегодня в СК заявили, что деньги, перечисленные компании, оказались на личном счету Е.Батуриной.

Таким образом, Банк Москвы подозревается в махинации с кредитами.

Продажа Банка Москвы после отставки Лужкова стала неизбежной и мгновенно превратилась в скандальную ситуацию. О намерении приобрести Банк Москвы в конце декабря заявил президент ВТБ Андрей Костин. Он также сообщил, что Правительство Москвы может включить в план приватизации на 2011 год свой пакет акций в Банке Москвы. Через несколько дней после этого заявления мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление о включении городского пакета акций банка Москвы в план приватизации. До заявления Альфа-банка о желании купить акции Банка Москвы - ВТБ был единственным претендентом на эти активы.

Обсуждение статьи

Вова
Apr 6 2011 7:47PM

Не углядели. Проморгали. Ушёл. Матёрый.

luda
Apr 6 2011 6:19PM

Да бабло он наворованное в Лондон повез, там все воры наши окопались! Как вы думаете, если бы вы были под следствием, вас бы выпустили на лечение в Лондон? Ответ по-моему очевиден. Ему дали возможность убраться с наворованным в обмен на Банк Москвы. Так что по поводу Бородина печалиться не стоит, он уже договорился с кем надо, а инфу в прессу запустили, чтоб "не тяфкал".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru