Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Северное братство" начиналось как игра, а привело к судебной скамье
20 Апреля 2011

В четверг в Савеловском суде Москвы началось рассмотрение дела лидера запрещенной националистической организации «Северное братство» Антона Мухачева по кличке Флай. Он обвиняется в создании экстремистского сообщества, а также в мошенничестве на сумму 3 млн рублей (ст. 282.1 и ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Именно ему приписывают создание «Большой игры», в рамках которой якобы были убиты адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова.

Судебный процесс над Мухачевым проходит в закрытом режиме, так как ряд свидетелей обвинения находятся под государственной защитой. Между тем известно, что сам Мухачев не признает вину и намерен добиваться оправдательного приговора.

По версии следствия, Антон Мухачев в 2006 году организовал экстремистское сообщество «Северное братство», которое ставило своей целью свержение действующей власти в России радикальными методами.

Идеологию новой организации, которая сводилась к борьбе с действующей властью любыми способами и совершению революции, выработал российский профессор Петр Хомяков. Впрочем, именно его показания на предварительном следствии легли в основу обвинений Антона Мухачева. Сам же профессор, по словам жены Мухачева Ольги, согласился сотрудничать со следствием, а затем сбежал на Украину и сейчас объявлен в федеральный розыск.

Кроме этого, по версии следствия, Антон Мухачев был разработчиком «Большой игры». Суть этой игры, по словам прокурора Бориса Лактионова (он представляет обвинение на процессе об убийстве адвоката Маркелова) сводилась к выполнению «миссий», которые, по сути, были тяжкими преступлениями.

Начиналась «игра» с подрыва торговой палатки, потом шло убийство дворника-гастарбайтера, чуть выше уровнем стояло убийство милиционера. Финальной же целью «игры» был не кто иной, как адвокат Станислав Маркелов.

Предприниматель-экстремист

Кроме этого Антону Мухачеву вменяется то, что он, являясь генеральным директором Торгового дома «Кудиново» в подмосковном городе Электроугли, мошенническим способом похитил почти 3 млн рублей.

Обсуждение статьи

Сергей
Apr 21 2011 9:08PM

Маркелов и убийства кого бы то нибыло в Большой Игре не фигурировали. Статья бредовая. Дегенерат писал.

нет5sen
Apr 21 2011 6:24AM

“Судебный процесс над Мухачевым проходит в закрытом режиме” - Ну разумеется

Забыли добавить обвинение : «Питался кровью таджикских младенцев »

Антон
Apr 21 2011 3:15AM

Умный парень. После победы будет востребован в новой России.

Сергей
Apr 20 2011 7:41PM

Пленён, но не сломлен! Молодец Антон!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru