Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ромео и Джульетта из "Лефортово"
27 Апреля 2011

Обвиняемая по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова Евгения Хасис вслед за Никитой Тихоновым пыталась покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены, сообщил "Интерфаксу" адвокат одного из фигурантов дела Александр Васильев. Он уточнил, что Хасис предприняла попытку суицида в среду утром. Накануне Тихонов также вскрыл себе вены в СИЗО "Лефортово", после чего был переведен в медчасть "Матросской тишины". В связи с этим его адвокат Александр Васильев не исключил, что его подзащитный не сможет присутствовать на предстоящем заседании суда по состоянию здоровья.

Тем не менее, в среду обоих обвиняемых доставили в Мосгорсуд. Как утверждает Васильев, для того, чтобы подсудимые могли участвовать в процессе, "их обкололи сильнодействующими препаратами". Адвокат отметил, что намерен просить суд о переносе выступлений его подзащитных в рамках последнего слова на другой день. Он опроверг версию представителя потерпевших Владимира Жеребенкова, который назвал попытку суицида обвиняемого инсценировкой. По его мнению, Тихонов симулировал самоубийство для того, чтобы "затянуть рассмотрение дела в надежде на роспуск коллегии присяжных". "Тихонов специально вскрыл одновременно вену на руке и на горле, чтобы смерть наступила быстрее", - сказал Васильев. По сообщениям корреспондента "Интерфакса", у доставленного в суд Тихонова забинтовано горло и левая рука ниже локтя. Вместе с тем, Васильев отверг высказанное представителями националистических организаций предположение о том, что Тихонов мог стать жертвой нападения в СИЗО. "Нет, это изолятор с достаточно строгим режимом, в котором подобные инциденты исключены", - подчеркнул Васильев.

Адвокат Маркелов и корреспондентка "Новой газеты" Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в Москве у станции метро "Кропоткинская". В результате следственных действий были задержаны члены националистической организации "Русский образ" Никита Тихонов и Евгения Хасис. Им предъявлено обвинение в "убийстве двух и более лиц, совершенном организованной группой". 5 ноября того же года Басманный суд Москвы выдал санкцию на их арест. 23 июля 2010 года в ходе предварительного следствия с Хасис было снято обвинение в соучастии в двойном убийстве - теперь она обвиняется только в соучастии в убийстве Маркелова.

Двадцать первого апреля Мосгорсуд окончил стадию судебного следствия по данному делу. Сторона гособвинения в ходе прений просила присяжных признать Тихонова и Хасис виновными по всем предъявленным обвинениям и не заслуживающими снисхождения. Прокуратура требует для Тихонова пожизненного заключения, а для Хасис – двадцати лет лишения свободы.

Между тем защита Тихонова считает, что следствию и прокуратуре так и не удалось доказать его виновность в совершении данного преступления. Адвокаты настаивают, что хотя Тихонов незаконно хранил оружие и пользовался подложными документами, он не убивал Маркелова и Бабурову.

Обсуждение статьи

Афанасий Ибрагимович Кац
Apr 28 2011 1:37PM

Василиса Моисеевна,таки да я с Вами согласен,бо уверен,шьто такая проницательная политическая лесбиянка как Ви,не может ошибаться!!!

Касательно лАмброзо..Кто такой,почему не знаю?(с)

Но,парнишка тот правильно грил-только суд,только кара!От себя добавлю:только Тройка!Только высшая мера!

Приятно с Вами пообщаться!Не перевелись на Руси вертухаи!

василиса
Apr 27 2011 11:34PM

Все это старые еврейские приемы! Хасис и Тихонов-союз пассионарной ж-ки и дебила славянской национальности. А как учит Ламброзо-действия таких нечеловеков подлежат беспощадному суду и жестокой каре!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru