Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

“МК” удалось выяснить имя героя в красной куртке
22 Июня 2011

“Выживший тянул ко мне руки, но спасти его не успели – всё начало гореть, взрываться”

Валерий Минин. Именно так зовут человека в красной куртке, который первым пришёл на помощь пострадавшим в авиакатастрофе в Карелии людям.

Многочисленные СМИ передавали краткую реплику взбудораженного человека: «Одного я вынес на руках. Трудно было понять, что происходит. С отцом Андреем мы вытащили еще одного мужчину, Сергеем его звать… Сейчас не помню, но нам третий кто-то помогал… А потом уже оттуда вместе вытащили еще двух человек уже с середины, с центра дороги. А один ко мне так руки тянул, но я не успел – уже все начало взрываться, нельзя подойти, загорелось все… Не могу об этом говорить…”.

«МК» удалось выяснить имя героического спасателя в красной куртке – Валерий Минин. Знакомые узнали его по видеокадрам теленовостей. Как рассказала общественница села Верхний Бесовец Галина Дороненко, дача Валерия находится ближе всего к месту трагедии. После падения самолёта к нему на участок прилетело два огромных колеса от шасси, но Минина это не остановило, он бросился людям на помощь. После этого и короткой реплики для журналистов помощь понадобилась уже самому спасателю – от пережитого Минин был в истерическом состоянии.

Где сейчас находится Минин неизвестно. Скорее всего, психологи по-прежнему помогают пережить шок. В блогах поведение Минина уже вызвало бурное обсуждение. «Тронуло до глубины, - написала, посмотрев репортаж пользовательница “Живого журнала”. – Мужчина рисковал собственной жизнью, но об этом даже не задумался. Похоже, такие мужики и есть герои нашего времени, которые бросаются не к видеокамере, а на помощь. И не за медальки, а потому что по-другому не умеют".

Обсуждение статьи

Ирина
Jun 26 2011 11:07PM

Валерий ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за вашу отвагу и мужество, если вы даже не успели кому-то помочь, поверте вы помогли хотябы тем, кто сейчас радуется, что остался жив. Вы настоящий герой, здоровья вам и долгих лет жизни...

Эльза
Jun 24 2011 11:48PM

А Валерию желаю крепкого здоровья и долголетия. С уважением. За последние годы редко увидишь искренних и настоящих людей по телевизору. Случайно показали.

Юрий
Jun 23 2011 11:59AM

Слава Богу. Значит, есть все-таки такие люди. Хотелось бы думать, что и я такой, но только в подобной ситуации можно убедиться. Я видел этот сюжет и видел как он чуть не плакал.

Макс
Jun 23 2011 1:27AM

Молодец!!!

Жаль, что таких единицы.

Восхищаюсь
Jun 22 2011 7:18PM

На то он и Минин!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru