Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россияне умерли в Индонезии от паленого спирта
24 Июня 2011

В порту индонезийского города Банджармасин (Banjarmasin) 23 июня четверо россиян из экипажа судна «Капитан Курбацкий» скончались от отравления контрафактным алкоголем.

Еще трое членов команды поступили с тяжелым отравлением в местную больницу.

Судно «Капитан Курбацкий», экипаж которого состоял из 30 человек, перевозило груз железной руды. Члены команды в порту устроили вечеринку, и, по данным полиции, смешали поддельный алкоголь китайского производства с другими напитками. Один из моряков скончался прямо на месте.

Полиция Индонезии приступила к расследованию дела о гибели граждан России, передаёт местный телеканал MetroTV.

Официального подтверждения смерти россиян пока не поступало. Между тем, местные СМИ уже выяснили имена погибших и пострадавших. Жертвами отравления стали Евгений Якутин (21 год), Анатолий Багин (39), Геннадий Богданов (48) и Ольга Сметанина (36). Трое выживших: Виктор Гордиенко (60), Антон Мурзин (27) и Олеся Тракторова, либо Трактирова (29).

Только в 2010 году 78 человек расстались с жизнью из-за спиртного в Турции, 98 - в Египте. Такие цифры назвал и. о. руководителя Ростуризма Александр Радьков.

Вадим ДРОБИЗ, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя:

- За границей, как и в России, существует теневой рынок алкоголя. Даже в США и Западной Европе он составляет 10 - 15%. А в арабских странах, где уровень коррупции выше, и намного больше. Мой совет: на отдыхе пейте то, что купили в дьюти-фри или крупном супермаркете. Они с контрафактом не связываются, - пишет "КП".

Обсуждение статьи

Женьшень
Jun 24 2011 11:40PM

Читайте труды академика Федора Григорьевича Углова. Трезвитесь, братья. Умоляю, перестаньте пить. Сами себя убиваете. Никто Вас не убивает кроме Вас самих. Неужели больше нет радостей кроме водки или пива? А напоследок, принципы Ф.Г. Углова для Вас:

Люби родину. И защищай её. Безродные долго не живут.

Люби работу. И физическую тоже.

Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.

Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.

Люби свою семью. Умей отвечать за неё.

Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!

Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.

Не бойся вовремя пойти к врачу.

Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.

Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.

Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.

Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.

разум возмущенный
Jun 24 2011 1:12PM

А вот почему после вискаря, купленного в дьюти-фри в Шереметьево, потом жутко болит голова, а если покупаешь такой же вискарь, но уже в дьюти-фри в Египте- то никаких проблем?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru