Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

И в Сочи летчика ослепили лазерным лучом при заходе на посадку
26 Июня 2011

Во время захода на посадку пассажирского Boeing, выполнявшего рейс Архангельск-Сочи, лазерным лучом был ослеплен один из пилотов лайнера, сообщили агентству "Интерфакс" в экстренных службах региона.

"В 22:16 мск пилоты пассажирского авиалайнера при выполнении посадки в сочинском аэропорту были ослеплены лазерным лучом. Его негативный эффект почувствовал второй пилот. Тем не менее, экипажу удалось посадить Boeing благополучно", - сказал собеседник агентства.

На борту находились 90 пассажиров, в том числе маленький ребенок. Сотрудники правоохранительных органов ведут поиск лиц, предпринявших хулиганскую выходку. Предположительно установлено место, откуда шел луч - это автотрасса, которая проходит близ аэропорта.

Обсуждение статьи

нет5sen
Jun 27 2011 1:37AM

Да китайские лазерные указки с мощным лазерным диодом - серьезная штука. Цена самых мощных порядка 250 баксов. В среднем около 100.

Было бы класс если бы Муамарыч закупил у китайских друзей несколько тысяч таких указок.

Если бы несколько тысяч ливийцев постоянно выцеливали натовские самолеты, то они имели бы проблемы. Натовцы также в основном применяют наведение бомб по лазерному лучу.. попадание луча указки в следящую телекамеру на самолете могло бы ее засветить и утратить сопровождение цели,. что снизит эффективность бомбометания.

Можно было бы сделать также более мощные «фары» с питанием от автомобильных аккумуляторов.

Аристарх
Jun 26 2011 11:52AM

Сколько стоит рекламная кампания китайских "лазерных" указок? Или это проплачено "нанотехнологом" для развертывания массового производства бытовых "ослепляющих" наноприборов: дал избирателям по "глазкам", они вслепую проголосуют подсунутой кнопкой, не видя ничего вокруг. А если серьезно - такая чушь, что даже объяснять ничего не хотца

д. Степа
Jun 26 2011 11:39AM

А мусорам некогда, им нужно русских экстремистов, со значками "Русский не пьет", отлавливать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru