Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Норвежский террорист Брейвик положил начало консервативному экстремизму
25 Июля 2011

Брейвик - идейный убийца. Он ненавидит мультикультуризм и мусульманизацию Европы. Как все левые партии, правящая в Норвегии Рабочая партия исповедует интернационализм.Расстреливая молодежный лагерь правящей Рабочей партии, террорист продемонстрировал поведение, аналогичное поведению мусульманских террористов. "Подобное лечится подобным".

В своей опубликованной в Сети 1500-страничной политической декларации, которая предшествовала массовой бойне, которую учинил террорист, Брейвик подробно описал свои мотивы и ход подготовки к терактам. В документе, принадлежность которого к террористу пока официально не подтверждена, он неоднократно упоминает Россию. СМИ, пытаясь найти объяснения жестоким действиям Брейвика, подробно изучают выложенную им в интернет в день терактов декларацию под названием "2083: Европейская декларация независимости". Манифест разбит на четыре части. В нем террорист заклеймил "культурно-марксистский мультикультурализм" и исламизм и заявил, что с ними нужно бороться.

Говоря о необходимости воспитания "культурно-консервативной" и "патриотичной" молодежи, автор манифеста ссылается в качестве примера на опыт прокремлевской организации "Наши".

Кроме того, Брейвик упоминает Россию, описывая каким должно быть, по его мнению, идеальное политическое устройство. "Нефункционирующая демократия масс в Европе должна быть заменена управляемой формой демократии, наподобие российской", - отметил автор декларации.

В документе также фигурирует имя премьер-министра РФ Владимира Путина, которого автор декларации перечисляет среди людей, с которыми ему больше всего хотелось бы познакомиться лично. "Путин производит впечатление справедливого и решительного лидера, достойного уважения", - заявил террорист в документе, отметив, что, однако, "Путина трудно проанализировать". И таким образом, "неизвестно, станет ли он для нас потенциально лучшим другом или злейшим врагом".

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков в связи с такими заявлениями, призвал, во-первых, не делать преждевременных выводов, до того пор, пока не будет доказана принадлежность этого документа Брейвику. Песков в интервью "Коммерсанту" также отметил, что даже если это произойдет, террорист - "исчадие ада", а все написанное им можно назвать "бредом сумасшедшего".

Террорист мстил соотечественникам за бомбардировки Югославии

Из декларации террориста также следует, что он мстил Норвегии, в том числе, за ее участие в бомбардировках Югославии в конце 1990-х годов. В манифесте Брейвик резко осудил действия родной страны в рамках операции НАТО, направленной против "братьев сербов", передает РБК. Основной целью автора декларации было - "пробудить ото сна" Европу, которой, по его мнению, грозит гибель от последствий исламизации.

Террорист для спасения континента предложил организовать "Движение сопротивления", члены которого будут "истреблять предателей Европы". В числе тех, кого надо уничтожить, Брейвик назвал 45 тыс. представителей левых, социал-демократических и либеральных партий, чиновников, известных общественных деятелей, журналистов и преподавателей.

В декларации Брейвик выразил уверенность, что, хотя сейчас "борцов" назовут террористами, через сто лет они будут признаны "пионерами и героями".

Как указывает агентство АР, некоторые части декларации Брейвика почти дословно взяты из записей известного американского террориста Теодора Качиньского, в 90-х годах прошлого века отправлявшего заминированные посылки в американские университеты и офисы авиакомпаний. Копируя фразы Качиньского, Брейвик заменял слова "мультикультурализм" и "культурный марксизм" на слова "левизна", "левые взгляды", - пишет newsru.com.

Обсуждение статьи

Андрей
Aug 16 2011 1:08PM

Молодец мужик, хоть бы он был не последним, кто на такое решился

Конфуций
Jul 26 2011 8:18AM

Инь ! Потому что - Янь !

Ol
Jul 25 2011 11:21AM

Теперь понятно, почему в Норвегии такое стало возможным.

В воскресенье 17 июля исламский подросток изнасиловал женщину перед входом в Норвежский парламент. За этим по камерам наружнего наблюдения следили охранники парламента, но ничего не предприняли, чтобы остановить преступление

http://www.newsinenglish.no/2011/07/20/police-question-rape-suspect/

http://www.dagbladet.no/2011/07/19/nyheter/voldtekt/innenriks/overgrep/politiet/17354669/

- Норвежские блондинки уже перекрашивают волосы в тёмные цвета, опасаясь нападений цветных мигрантов

http://www.youtube.com/watch?v=2G8ck20_qig&feature=player_embedded

- В конце июня 14 летняя Ива Хелгутун из города Тронхейм совершила самоубийство после того как её изнасиловали три африканских иммигранта

http://politisktinkorrekt.info/2011/06/10/manga-valdtakter-i-trondheim-1

4-aring-begick-sjalvmord/

К примеру, в Тронхейме (Trondheim) с населением в 170тыс. человек, с приходом мигрантов началась волна изнасилований. Так в 2005 году их число удвоилось до 71 случая

http://www.aftenposten.no/english/local/article1133195.ece

В другом инциденте две шведские девочки Малин и Аманда шли на новогоднюю вечеринку, когда на них напали, изнасиловали и избили до полусмерти четыре иммигранта из Сомали (Африка). Центральная шведская газета, с типичной для сегодняшней Европы цензурой, представила насильников как "два человека из Швеции, один из Финляндии и один из Сомали". Похожие случаи происходят всё чаще и доходит до того, что некоторые наблюдатели уже поговаривают о полном падении закона и порядка в стране. За последние двадцать лет количество изнасилований увеличилось в трое, а изнасилование детей до 15-и лет увеличилось в шесть раз. В большинстве городов нарастает чувство нестабильности.

Почему это происходит? Страна открыта для притока иммигрантов из Африки и арабских стран. Доходит до того, что в некоторых городах арабы составляют уже 40% населения. Дальше будет только хуже.

В Норвегии и Дании ситуация не лучше. Например в Осло, столице Норвегии, в 2 из 3 изнасилованиях были замешаны мусульмане. В Копенгагене в 3-х из 4-х.

http://majorityrights.com/index.php/weblog/comments/muslim_rape_wave_in_sweden/

Исламский муфтий Копенгагена даже сделал публичное заявление, в котором сказал, что "женщины, которые не одевают платок на голову напрашиваются на изнасилование".

Инь
Jul 25 2011 10:43AM

Всё понятно. Но детей-то - зачем?!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru