Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В России насчитали почти 80 тысяч обманутых дольщиков
3 Августа 2011

В настоящее время в России насчитывается более 79,5 тысячи обманутых дольщиков строительства жилья. Как сообщает агентство "Интерфакс", такие данные озвучил замминистра Министерства регионального развития (Минрегион) Роман Панов.

По его словам, сейчас в стране 828 проблемных объектов. Панов отметил, что ведомство провело инвентаризацию недобросовестных застройщиков, а также занимается разработкой законодательства, направленного на защиту дольщиков.

По информации РИА Новости, замминистра также сообщил, что на сайте Минрегиона есть специальный раздел, где рассказывается о положительном опыте решения проблем с дольщиками в ряде субъектов.

В апреле этого года заместитель главы Минрегиона Константин Королевский заявлял, что в первом полугодии в России планируется ввести в строй квартиры для более чем для 20 процентов официально зарегистрированных обманутых дольщиков.

В первом квартале текущего года в стране было сдано в эксплуатацию 20 проблемных домов (около 900 квартир), жилье в которых получили 2244 граждан. Во втором квартале планировалось ввести еще 159 объектов (около 16 тысяч квартир).

В конце 2010 года Минрегион РФ обязал субъекты РФ к середине 2012 года обеспечить квартирами всех обманутых дольщиков. За решение этого вопроса отвечают региональные власт,- сообщает lenta.ru.

Обсуждение статьи

ооой
Aug 8 2011 12:38PM

Самые актуальные обманы происходят со стороны партии единой России!

Вот например есть информация о проделках вартии воров и жуликов:

http://edrosnet.narod.ru/ugolovnik.htm

Siren
Aug 4 2011 11:30AM

Я из тех лохов, который поверил сказкам либерал - демократов, которые пришли во власть после переворота 91 года. Свои, кровные, заработанные за 20 лет тяжёлым трудом на Севере бурильщиком деньги вложил в ЗАО "Защиту"для строительства дома, где мне обещали двухкомнатную малогабаритную, 48 кв.м., в г. Казани, в 2002 году. Квартиру должен был получить в 2004 году. Каждый квартал вносил положенные взносы, которые постоянно корректировались в сторону возрастания. В течение двух лет выплатил положенную сумму, но квартиру не получил. Нет квартиры, нет и денег наших. Обращались во все возможные инстанции, вплоть до президента Путина, потом Медведеву, но никто нам не пожелал помочь. Только отписки, типа даны распоряжения разобраться республиканским, те создают видимость, что занимаются проблемой, но воз на месте, а теперь кризис вообще глухо. Власти заявляют, сами виноваты, не в ту фирму вложились. Таких как я пострадавших, как мне известно, по Защите около 700 человек, т.е.700 семей. Представьте, 700 автомобилей угнали, власти заявляют, сами пострадавшие виноваты, не там парковали. Как по- вашему, такую реакцию властей можно назвать нормальной? Но эти не автомобили, а квартиры! Думаю, за нежеланием выполнять государством свои прямые обязанности стоят интересы финансово – банковской мафии. Кидалова обманутых дольщиков была централизованно организованная, криминальная спецоперация! Криминальная спецоперация, которая принесла организаторам денег на сотни миллионов долларов, которая сломала судьбы сотни тысяч людей, оставив их без денег и без жилья! Криминальная спецоперация, которая имела для организаторов ещё стратегическую цель, дискредитировать саму идею кооперации строительства жилья, чтобы люди боялись стать участниками долевого строительства жилья и люди, нуждающиеся в жилье, лезли в кабалу банковской ипотеки! К выборам власть, кажется, решил имитировать, что он занимается проблемой обманутых дольщиков. Но, думаю, после выборов у Кремля будут заботы более важные, чем проблемы обманутых дольщиков.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru