Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россель не сдается
5 Февраля 2003

Заручившись поддержкой администрации президента, губернатор Свердловской области Э.Россель приступил к формированию своего избирательного фонда. Уже в начале января он встретился по этому вопросу с председателем экономического комитета по программам развития Уральского региона Сергеем Воздвиженским, который, якобы, предложил губернатору поддежку концерна «Duferco». Официально данные средства будут направлены на развитие Уральской экономической ассоциации «Большой Урал».

С.Воздвиженский в регионе известен как весьма серьезный региональный лоббист. Так, недавно он участвовал в конфликте вокруг цеха холодного проката 000 «ВИЗ-Сталь». По имеющимся данным, в этом переделе председатель экономкомитета лоббировал интересы Владислава Кавтрева и его соратников из итало-швейцарского концерна «Duferco». Есть информация о том, что именно участие Воздвиженского помогло стороне Кавтрева получить поддержку губернатора Росселя и всего свердловского правительства. Более того, именно с его подачи генеральный директор Верх-Исетского завода Михаил Подковыркин в последний год активно принимает участие во всех экономических мероприятиях, где появляется глава Свердловской области.

При этом сами «ВИЗ» и «ВИЗ-Сталь» платить не будут: первое предприятие просто не потянет такие расходы, а второе полностью подотчетно своему главному владельцу - концерну «Duferco». В этой связи единственной возможностью для уплаты «благодарности» остается обещанная концерном помощь для создания малых предприятий на базе ВИЗа (кураторство на проектом будет осуществлять Ассоциация «Большой Урал»). На эти цели «Duferco» планирует потратить 100 млн долларов.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru