Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Прохоровский сход в картинках
15 Сентября 2011

Съезд партии «Правое дело» в БКЗ «Академический». 15 сентября

На съезде зарегистрировалось 50 делегатов.

Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман и лидер «Правого дела» Михаил Прохоров написали заявления о выходе из партии. Об этом они объявили журналистам перед началом съезда в здании Российской академии наук.

Ройзман считает сегодняшнее мероприятие, скорее, не съездом партии, а собранием сторонников. «Я не хочу участвовать в тараканьих бегах», — сказал он.

11:00 В зал вошли Михаил Прохоров и Алла Пугачева. Их встречают криками «браво!»

11:03 Михаил Прохоров начал речь.

11:04 Прохоров назвал съезд «высоким собранием»

11:06 Михаил Прохоров призвал всех присутствующих «из этой кукольной кремлевской партии выйти». В стране есть кукловод Сурков, сказал он.

11:08 Заявляет, что сделает все чтобы отправить Суркова в отставку.

11:15 «С концом „Правого дела“ история не заканчивается» — Прохоров.

11:18 На сцену поднимается Александр Любимов.

11:19 «Мы пойдем дальше», — это все, что сказал Любимов.

11:24 Басилашвили не успел на с'езд по техническим причинам. Просит считать его участником.

11:30 Выступают делегаты из областей — бла-бла-бла одна вода: достойная жизнь, справедливые суды, они слабы, настроения граждан...

11:34 О! Выступает Лена "с Урала". У нее четверо детей и дед расписался на Рейхстаге. Больше ничего по существу.

11:35 На сцену выходит Примадонна.

11:38 Пугачева: "Владислав Юрьевич сошел с ума". Зал аплодирует. "Михаилу Дмитриевичу я верила"

11:40 Объявлен короткий перерыв.

11:42 Пугачева: "Я не умею говорить умные речи политическим языком"

11:50 В зале съезда партии потерян iPod. Его просят вернуть :)

12:06 Прохоров: "До тех пор, пока есть Сурков, заниматься политикой в нашей стране невозможно. Планов уходить из политики у меня нет!"

12:08 "Партия себя дискредитировала вчерашним съездом. Я вышел из партии. И другие написали заявления о выходе"

12:10 "C такой партией невозможно идти на выборы!" — уже пять раз сказал Прохоров за последние пять минут.

12:11 Он же: "Пожертвования на «Правое дело» от граждан и организаций — 800 тысяч рублей". Обещает требовать возврата этих денег людям.

12:12 Прохоров: "С выборов в госдуму наша жизнь не заканчивается".

12:13 Из тех партий, которые зарегистрированы, Прохоров не разделяет убеждений ни с одной, и голосовать на выборах не собирается.

12:15 "Не исключено, что мы соберем новую партию, но в Думу мы уже не успеваем". "Я хочу действовать после того, как пойму мнение руководства страны".

Кстати, агентства сообщают:

Михаил Прохоров считает, что не повторит судьбу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, осужденного за неуплату налогов и хищение нефти. "Я думаю, что эта участь мне не грозит", — сказал Прохоров, отвечая на пресс-конференции на вопрос о Ходорковском. / РИА "Новости"

12:18 "Мне нужно десять дней на анализ ситуации".

12:20 "Я считаю что Сурков действует из личных соображений (не премьера и президента), занимается дезинформацией".

12:25 "Ни с кем договариваться не надо, для граждан это лучше, чем участие в какой-то политической партии".

12:27 "Я не буду дружить против, я буду дружить за что-то, я созидателен".

12:29 Вопрос из зала: "Кто может возглавить партию правое дело после вашего выхода?". Прохоров: "Да любой практически". В зале смех :)

12:31 Прохоров не видит никаких оснований, чтобы отказывать Ходорковскому и Лебедеву в условно-досрочном освобождении...

12:34 ... и сам не опасается закончить свою жизнь в тюрьме!

12:36 Алле Борисовне тоже ничего не угрожает. "Скорее, она меня спасет" :)

12:38 Прохоров закончил.

12:40 "Нашисты" завтра проведут акции с требованиями посадить Прохорова, нам это известно".

12:48 Все закончилось. От себя добавлю, что все только начинается. Ридус — теперь вы знаете!

Еще на прощание:

Шансы "Правого дела" попасть в Госдуму после ухода Михаила Прохорова невысоки, признал председатель подмосковного отделения и член федерального политсовета партии Борис Надеждин. Отвечая на вопрос о том, кто может занять место лидера партии, он сказал, что, по его мнению, есть несколько кандидатур, в том числе это может быть "какой-либо губернатор, член правительства, медийная персона из телевизора". / РИА "Новости"

И еще:

Замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов призывает не "ставить крест" на партии "Правое дело" после ухода из нее Михаила Прохорова со своими сторонниками. Шувалов отметил, что "Правое дело" может принять участие в парламентских выборах в декабре текущего года и без Прохорова. "Прохоров — это еще не все "Правое дело", там представлен целый ряд известных политиков, и я надеюсь, партия будет принимать участие в выборах, но уже без Прохорова", — сказал Шувалов. При этом он признал, что пока ярких личностей в партии просто нет, однако, если в партии не останется ни Бориса Надеждина, ни Леонида Гозмана, победить на выборах у правых шансов просто нет. / РИА "Новости

Фоторепортаж Сергея Мухамедова/Ridus.ru

Оригинал материала: www.ridus.ru

Обсуждение статьи

Иркутский Жырик
Sep 25 2011 8:04AM

Опаньки! После вчерашнего съезда едроссов, - ВСЁ !Проект "Правое дело" свёрнут. Пока свёрнут. Прохоров ещё будет в теме. А Президентом будет... Медведев. Да, да... Не удивляйтесь. Я ж говорю : красиво разводят. Вернее уже развели. Под ковром. А наверху всё чинно, благородно, c обниматушками, "проходите... - нет, только после вас"...Да-а, плетёт Сурков кружева... КРАСАВЕЦ ! Не он один, конечно.

валентина
Sep 16 2011 5:05PM

Какое-то впечатление ,что Прхорову создают имидж борца с Кремлём.Кишка тоненькая у Куршавельского-переть против Суркова.

Вовчик
Sep 15 2011 6:22PM

какие все милые русские лица.....

Иркутский Жырик
Sep 15 2011 3:37PM

Красиво разводят ! Cурков,по ходу,всё и придумал. А кому ещё ? У Прохорова мыслишек не хватит. Теперь точно пройдут в Думу . А о спец. операции знают,я думаю,человек 5-6.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru