Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Воронежской области прекращена деятельность движения «Наши»
20 Декабря 2011

В Воронежской области по решению суда ликвидировано региональное отделения прокремлевского движения «Наши». Региональный Минюст говорит о неоднократном нарушении «нашистами» законодательства, юристы движения ничего об инциденте не знают, но отделение не жалеют – оно и так уже не существовало, пишет Газета.ру

О ликвидации Воронежского регионального отделения движения «Наши» в понедельник вечером сообщило областное управление Министерства юстиции. Сообщение на сайте ведомства появилось спустя 10 дней после того, как 9 декабря сведения о признании регионального отделения движения были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, следует из сообщения воронежского Минюста. Решение о признании регионального отделения «Наших» прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица по ходатайству Минюста вынес Ленинский районный суд Воронежа, говорится в сообщении ведомства. Решение не было обжаловано, отмечается в сообщении.

Поводом для иска Минюста стало «неоднократное нарушение региональным отделением «Наших» требований Федерального закона «Об общественных объединениях», говорится в официальном сообщении.

Какие именно нарушения были допущены «нашистами», в сообщении не уточняется. Сотрудник воронежского отделения Минюста пояснил, что «Наши» не предоставили в ведомство отчеты о продолжении своей своей деятельности, а также информацию о фактическом расходовании денежных средств за 2008 и 2010 годы. В суд, который рассматривал вопрос о прекращении деятельности регионального отделения движения еще в октябре, представитель «Наших» не явился, хотя «ответчик был извещен (о заседании) в установленном законом порядке», сказал представитель Минюста.

Юридическая служба «Наших» во вторник утром распространила заявление, из которого следует, что в Москве об иске воронежского Минюста до сих пор не знали. «Сообщения о том, что Воронежское региональное отделение Межрегиональной общественной организации содействия развитию суверенной демократии «Наши» ликвидируется в связи с нарушением федерального закона «Об общественных объединениях», звучат весьма расплывчато», – говорится в заявлении юристов. «Мы не обладаем информацией о том, какие именно нарушения стали основанием для обращения в суд. Возможно, они были чисто формальными», – не исключают в столице.

Бороться за ликвидированное отделение «нашисты», судя по всему, не будут: «В любом случае, в связи с реорганизацией Межрегиональной общественной организации в Общероссийскую общественную организацию, которой «Наши» давно уже являются, ликвидация регионального отделения МОО как самостоятельного юридического лица вполне логична - региональные отделения несуществующей уже организации, юридически, естественно, не могут существовать», – говорится в заявлении юристов движения.

Действительно, документах Минюста «Наши» названы Межрегиональной общественной организацией, в то время как на сайте движение характеризуется как «молодежное демократическое антифашистское».

Активист Воронежского отделения «Наших» пояснил «Газете.Ru», что летом этого года отделение движения в регионе «начало затухать» после того, как его видные активисты перебрались в Москву. Координатор региональных отделений «Наших» Татьяна Лукьянова отказалась комментировать ситуацию, уточнив, что в Воронеже «уже несколько лет ничего не работает».

Обсуждение статьи

ВАЛ
Dec 20 2011 9:47PM

Пошто убогишь трогаете,дураков беречь надо. Это наше национальное достояние.

Дураки и дороги инто шо у нас ишшо, акромя ЛИДЕРА.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru