Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Познер подданный Буша
9 Апреля 2003

Господин Познер, например - подданный США. Как Ольга Орлова. А у Савика Шустера канадское гражданство.

Видимо, руководство ТВ считает, что иноземцам сподручнее обозревать нашу действительность - они могут говорить о ней без нервных срывов, не опасаясь последствий для себя. Им не откажешь в профессионализме. Но сложно поверить в то, что только этим объясняется пристрастие телеадминистрации к "гастарбайтерам".

Обсуждение статьи

lucas
Sep 10 2003 6:12PM

В нашей стране со времён Эренбурга Даллеса склонны демонизировать. Очень часто в "патриотической" прессе поминается так называемая "Инструкция 2001", якобы выпущенная Даллесом в декабре 1945 г. Мол, именно тогда Даллес разработал план развала Советского Союза с помощью "секса, наркотиков, рок-н-ролла" и т.п.

Но в 1945 г. роль Даллеса в УСС не позволяла ему выпускать подобные инструкции, да и само УСС подобными проектами просто не могло заниматься. Это была не слишком-то серьёзная организация, занимавшаяся только сбором информации.

Планы преобразования разведки обсуждались уже в то время, и Даллес, конечно же, принимал участие в их разработке. Именно ему принадлежит идея, что надо активно вмешиваться во внутренние дела других стран, применять диверсии, политические убийства и даже поддерживать государственные перевороты. Однако в реформированную службу Даллеса не пригласили.

Нет никаких доказательств, что и в бытность руководителем ЦРУ Даллес выпускал подобную директиву. Об этом нет ни слова ни в рассекреченных документах спецслужб, ни даже в исследованиях по истории американской разведки.

Да и не в характере Аллена было строить долговременные, рассчитанные на десятилетия планы. Генерал-майор Кеннет Стронг, руководивший американской армейской разведкой в Западной Европе во время Второй мировой, называл Даллеса "наиболее выдающимся американским профессиональным разведчиком своего времени, хотя и более склонным к оперативному сбору и анализу информации, чем к долговременным разведывательным проектам".

И всё же в российской истории Даллес сыграл судьбоносную роль.

В 1917 году он работал в американском представительстве в Берне. Аллен дежурил, когда в дипломатическую миссию позвонил с просьбой о встрече мужчина, представившийся Владимиром Ильичём Лениным.

Зачем звонил Ленин, уже никогда, наверно, не выяснится. Быть может, хотел махнуть через Атлантику. Но Даллес принял его за психически неуравновешенного эмигранта и во встрече отказал.

На следующий день Ленин уже

Олеся/Arkan
Apr 15 2003 2:07PM

Просто они забили на всех и на вся и думают только о себе, а Америка, наводнённая африканцами пытается нас научить... микрочипы скоро нам вживлять будут и будем как амёбы... русские всегда были великим народом, великой державой, и именно поэтому нас хотят уничтожить, а ещё мы всегда были православными и на этом основана наша культура, русские столько всего создали... так нет же, давайте будем как негры... А ведь война в Ираке нас так выводила из себя не потому что мы жалели иракцев, а потому что кто такой этот Буш, чтобы наводить порядок в независимом государстве... сначала Ирак и пошел на х... ООН, а потом любая страна, которая чтобы -нибудь не так пикнет, им надо зад лизать, не то лапки кверху(вот у кого действительно есть оружие массового поражения

Насмешник.
Apr 14 2003 6:09PM

Жеке.Товарищ.За то,что мы с вами можем сейчас свободно чесать языками мы заплатили страной.И будущим.своим и детей наших.Эти мрази меченно-культяпые продали и предали все,что было ценным у нас как у нации.Обменяли на зеленую макулатуру.Не слишком ли дорога цена за так называемую свободу слова?И что подразумевать под ней?Неужели то,что сейчас творится на телевидении и радио?Когда подданные наших заклятых врагов учат нас жить?Или когда мы можем только в форумах чесать языками,не в силах что-либо изменить в нашей собственной стране?Рассуждения ваши вполне логичны.Но только с точки зрения той части молодежи,которая впадает в радостный экстаз от очередной уценки кока-колы и покладок с крылышками.Гражданином,простит

е,какой страны являетесь?В каком полку служили?Под каким флагом жить собираетесь?

Volf
Apr 14 2003 3:33PM

Иванушке.

Вот и плохо, что у нас российское телевидение. Было бы Русское такого бы бардака в головах не было бы. Надо помнить нас русских 85% населения России и по всем канонам, даже по признанию госп. З. Бжезинского Россия государство мононациональное. Я вот к янки отношусь нормально и считаю что правильно они разобрались с Саддамычем. Что же касается отношения к чернож...м и прочим мусульманам то представьте, что эдак лет через 10 выдадете свою дочь за представителя их народности или скажем китиёза они сейчас очень активны в Приморье. Я лично предпочёл бы америкоса.

zheka
Apr 14 2003 7:37AM

ну горбачёва м.с обижать не надо

да и ельцина тоже

пи#деть в форумах все могут что угодно и не приведи ГОсподь кому нибудь из вас иметь детей в себе лучше сначала разберитесь а потом уже горбачёва обсуждайте а не будь горбачёва за такую критику сидеть вам всем не 10 лет пришлосьбы

Arcan
Apr 14 2003 5:27AM

Прочитайте, ребята, еще раз, если кто не помнит:

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ

Директива ЦРУ США 1945 г.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

student
Apr 13 2003 8:47PM

Может и так. Но тогда покажите мне "Русскую альтернативу".

Александр
Apr 11 2003 3:20PM

А по мне лучше 33 Познера, чем 1 Лоентьев!

Иванушка
Apr 10 2003 7:18PM

А у нас вообще-то российское телевидение? Это если говорить о СМИ. А если в целом, то страна рабов, страна воров. Как было, так и осталось!

Дмитрий
Apr 10 2003 3:52PM

Тени-согласен на 100%!

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS