Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У ректора пищевого института при обыске нашли не бутерброды
19 Марта 2012

В ходе обыска в квартире сына бывшего замминистра внутренних дел Дмитрия Еделева в элитной высотке на севере столицы, были найдены документы, которые могут свидетельствовать о противоправной деятельности руководителей вуза. Дмитрий Еделев является ректором Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП).

В частности, дома у ректора хранились незаполненные бланки дипломов с печатями, которые являются документами строгой отчетности и храниться в частной квартире не должны. Теперь следствию предстоит проверить, не предназначались ли пустые бланки с печатями для незаконного оформления дипломов о высшем образовании.

Уголовное дело, в рамках которого проводился обыск, было возбуждено следственным комитетом России по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 163 (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере) УК РФ 14 марта этого года в отношении проректора по экономике и планированию МГУПП Павла Фомина и ряда других "неустановленных" руководителей университета. Среди подозреваемых фигурирует и ректор этого учебного заведения Дмитрий Еделев, сын бывшего заместителя министра внутренних дел РФ Аркадия Еделева.

Среди изъятых в квартире ректора МГУПП бумаг оказались и учредительные документы двух коммерческих фирм ("Инкомстрой" и "Арт-сервис"). Именно эти фирмы, как полагают в правоохранительных органах, могли быть использованы для хищения бюджетных денег, в частности средств, которые в прошлом году были выделены МГУПП на переоборудование 16 объектов комбината питания. По версии следствия, с целью сокрытия этого хищения подозреваемые могли предложить директору комбината питания Сергею Масловскому, арендующему в МГУПП столовые и буфеты, поставить на баланс предприятия свое оборудование. В противном случае бизнесмену пригрозили сообщить в правоохранительные органы о якобы имеющихся в его работе нарушениях. В итоге господин Масловский сам обратился в правоохранительные органы, что и стало поводом для возбуждения уголовного дела.

Кроме этих документов, в квартире, где проживает Еделев-младший, по информации ряда интернет-ресурсов, якобы нашли 8 млн руб., золотой слиток, несколько дорогих швейцарских часов, коробки с патронами и 11 единиц оружия.

Следует отметить, что следователям предстоит изучить документы и вещественные доказательства, изъятые не только в квартире у ректора, но и в его рабочем кабинете, бухгалтерии и канцелярии МГУПП. "За день до визита к ректору следователи побывали у нас с обыском, продолжавшимся с полудня до полуночи",— рассказал "Ъ" один из сотрудников университета, - сообщает "Ъ".

Обсуждение статьи

дмитрий
Jun 1 2015 2:52PM

Коррупция в МВД - это самая обсуждаемая в последнее время тема. МВД переполнено различными докторами экономических, юридических и медицинских наук. Я знал одного генерала, начальника тыла МВД, который был одновременно профессором, доктором медицинских наук, хотя никакой преподавательской деятельностью он не занимался лет 15, но защитил докторскую степень и получил профессора уже в бытность начальника тыла МВД. Папа его также как он генерал, занимал видную должность при ельцине. Дмитрий еделев. Доктор экономических наук, доктор медицинских наук. Когда он это успел защитить 2 ученые степени доктора наук и где, в МВД? Хорошо еще, что рашида нургалиева не поставили руководить биохехнологическим ВУЗОм. Хоть на том спасибо партии "Единая Россия".

дмитрий
Jun 1 2015 2:51PM

Коррупция в МВД - это самая обсуждаемая в последнее время тема. МВД переполнено различными докторами экономических, юридических и медицинских наук. Я знал одного генерала, начальника тыла МВД, который был одновременно профессором, доктором медицинских наук, хотя никакой преподавательской деятельностью он не занимался лет 15, но защитил докторскую степень и получил профессора уже в бытность начальника тыла МВД. Папа его также как он генерал, занимал видную должность при ельцине. Дмитрий еделев. Доктор экономических наук, доктор медицинских наук. Когда он это успел защитить 2 ученые степени доктора наук и где, в МВД? Хорошо еще, что рашида нургалиева не поставили руководить биохехнологическим ВУЗОм. Хоть на том спасибо партии "Единая Россия".

Шекет
Apr 3 2013 10:09AM

Ишак Львович! Ты не забывай сколько вас и сколько нас! При таком отношении к нам вас перебъют за месяц. ВСЕХ .На этот раз. 65

www.free-pp.org
Jun 4 2012 8:12AM

До объединения вузов МГУПП и МГУПБ: МГУПБ был лидером среди пищевых университетов!

http://msuab-net.livejournal.com/841.html

После объединения: в МГУПБ практически вся научная деятельность остановилась, снизилась учебная нагрузка. Подделаны решения конференции трудового коллектива, уволены более половины сотрудников МГУПБ, академиков, профессоров, ученых; расформированы научные центры, кафедры и целые факультеты. Обещанное повышение зарплат обернулось в итоге их урезанием и длительными задержками. Также сильно задерживается выплата стипендий. Вместо улучшения жилищных условий проживания студентов в общежитиях, массово заселяют гастарбайтеров и сдают в аренду комнаты. И еще они задумали незаконно выселить студентов на летний период из общежитий.

Несогласных с политикой ректора МГУПП Еделева Дмитрия Аркадьевича и его команды - шантажируют, запугивают, увольняют и отчисляют.

Открылся сайт в поддержку прав студентов и сотрудников МГУПП http://www.free-pp.org

Дима
Mar 19 2012 8:43PM

почитайте «шарлатан-пищевик Дмитрий Еделев» http://nepotrebnadzor.org/2011/09/%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0

%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D0%B

8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B

A-%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%

80%D0%B8%D0%B9-%D0%B5%D0%B4%D0

%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2/

Марютка
Mar 19 2012 2:33PM

Исак Львович,вы о чем сейчас забредили?

Исак Львович
Mar 19 2012 2:15PM

Каждого политика, генерала,офицера МО,ФСБ,ГРУ и МВД

или их наследников постигнет проклятие чеченского народа.Вспомним Казанцева,Трошева,Рохлина а сейчас сын Еделева. Россия и россияны тоже понесут наказание за преступное деяния против маленького народа совершенное Российскими политиками. Русские вы просто нажили себе вечных врагов,каждый чеченец ждет начало войны с Россией.И тот день чеченцы будут мстить русским самым страшным образом, нет они не будут на стороне тех кто развязал войну с Россией. Но они будут уничтожать русских где бы они не находились.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru