Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тульский губернатор Груздев зарабатывает чуть меньше областного бюджета
20 Марта 2012

На своем официальном сайте Груздев опубликовал декларацию о доходах. Причем, как отмечается, тульский глава сделал это первым, опередив своих коллег. Согласно декларации, за 2011 года Груздев заработал 3,7 млрд рублей. Вклад лично губернатора в семейный бюджет составил 3,7 млрд рублей, а его супруги Ольги - 182 млн рублей.

Стоит отметить, что в 2010 году, за который Груздев отчитывался как депутат Госдумы, супруги заработали вместе 2,2 млрд рублей, но на Ольгу Груздеву тогда приходилось 1,8 млрд рублей.

Груздев является одним из основателей компании "Седьмой континент". Он подтвердил, что самым крупным источником его доходов стала прибыль от продажи акций (1,6 млрд рублей). Кроме того, прошлой весной Груздев продал московскую квартиру на Остоженке площадью 1229,3 квадратных метров. По данным РБК daily, недвижимость ушла за рекордные 1,5 млрд рублей. Еще 1,5 млрд стоили проданные Груздевым шесть машиномест (98,7 кв. м), остальное - прибыль от вкладов.

В прошлом году у семьи появилось 11 новых квартир площадью 881,4 квадратных метров, все в Туле, куда за Груздевым, ставшим губернатором в августе, переехала и семья. По словам Груздева, сейчас он с женой проживает в официальной резиденции "Богучарово" (арендуют апартаменты площадью 94,3 и 106,8 кв. м).

Ранее сообщалось, что этот комплекс, на содержание которого ежегодно тратится порядка 40 миллионов рублей, имеет негласный статус "закрытого" объекта и не приносит в бюджет ни копейки. После отставки прежнего губернатора Груздев предполагал, что объект может быть "предназначен для широкого пользования и... приносить доход".

Так, губернатор не исключал, что из резиденции могут сделать зону массового отдыха. Туляки предлагали сделать в аппартаментах хоспис или дом престарелых. Однако, очевидно, придя к власти новый губернатор передумал.

Обсуждение статьи

grey
Mar 21 2012 1:01AM

Владимир Груздев, весьма не глупый офицер ПГУ КГБ СССР... В оном Управлении, идиотов и дурачков просто не было, не держали таковых...

ВВС
Mar 20 2012 1:34PM

Власть плодИт миллиардеров.

Не боится ничего.

Перейдёт народ барьеры -

Не оставит никого…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru