Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чигиринскому запретили приближаться к бывшей жене
22 Марта 2012

Российский бизнесмен Шалва Чигиринский в ближайшее время не сможет общаться со своей семьей, проживающей в США. Местный суд запретил миллиардеру в следующие полгода приближаться к бывшей супруге ближе чем на 100 метров и видеться с детьми вне установленного времени, сообщает "РБК daily".

По данным издания, в конце февраля суд штата Коннектикут постановил, что Чигиринский в течение шести месяцев не имеет права приближаться к экс-супруге Татьяне Панченковой, с которой он развелся еще в 2009 году, а также находиться рядом с ее домом, звонить по телефону или любым другим способом ее беспокоить. "Охранная грамота" - protective order - была выдана по заявлению Панченковой, опасавшейся угроз со стороны бывшего супруга.

Женщина рассказала, что суд принял такое решение после того, как 1 февраля этого года в присутствии детей между бывшими супругами произошла ссора. В этот день Панченкова и четверо детей Чигиринского собирались отпраздновать день рождения старшей дочери - Ирины. Бизнесмен уговорил экс-супругу позволить ему провести день с ней и детьми. После нескольких тостов он начал оскорблять бывшую жену. "За столом он начал нецензурно выражаться и угрожать мне при детях, я очень испугалась, зная на что он способен", - рассказала Панченкова "РБК daily".

В итоге суд также определил время общения Чигиринского со своими несовершеннолетними детьми: оно должно проходить в присутствии так называемого супервайзера - соцработника, имеющего лицензию на психологические консультации в случаях с наркотической и алкогольной зависимостью. Отдельным пунктом суд прописал, что старшая дочь Ирина не будет видеться с отцом, пока психолог не даст добро.

Согласно американскому законодательству, лицо, доказавшее суду, что кто-то представляет для него непосредственную опасность, может добиться для своего обидчика запрета приближаться к себе. Среди последних подобных случаев, затронувших российских граждан, можно выделить историю Мела Гибсона и Оксаны Григорьевой. Россиянка, напомним, подавала на актера в суд, обвиняя его в том, что он избивал ее и их дочь. В итоге калифорнийский суд постановил временно запретить Гибсону приближаться к дочери. А в итоге актеру пришлось отдать экс-возлюбленной 750 тысяч долларов я и пообещать выплачивать алименты.

Что касается случая Шалвы Чигиринского, то нынешний инцидент - не первый для него неудачный опыт взаимодействия с иностранной судебной системой. В 2009 году Высокий суд Лондона по иску ВТБ наложил арест на недвижимость предпринимателя в России и ряде других стран. В частности, под арест попали его особняки в Англии и Франции, отель "Советский" в Москве, доля в проекте "Новая Голландия", а также земельный участок в "Москва-Сити", где Чигиринский планировал построить самый высокий небоскреб в Европе.

От башни "Россия", над проектом которой работал известный лондонский архитектор Норман Фостер, в итоге пришлось отказаться. Долю Чигиринского в проекте выкупил сирийский бизнесмен Надер Надер, который теперь займется строительством башни вместе с владельцем Магнитогорского металлургического комбината Виктором Рашниковым. Да и сама башня на рекорд уже не потянет: высота башни, по новому проекту, снизилась почти в два раза - с 612 до 360 метров, пишет www.newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru