Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Автопроизводители отказались поддержать пробег «Наших»
19 Апреля 2012

Единственная компания, которая согласилась помочь, - «ЧеченАвто».Санкцию дал лично Рамзан Кадыров

Российские автопроизводители отказались сотрудничать с Росмолодежью. Об этом «Известиям» рассказали в самом ведомстве Василия Якеменко. Речь идет о предложенном агентством сотрудничестве в организации масштабной акции — Международного молодежного автопробега «Дорогами Побед», который стартует 5 мая. Спонсировать акцию «Росмолодежи» согласилась лишь одна компания — «ЧеченАвто».

Пробег, как рассказали «Известиям» в агентстве, должен пройти по 18 регионам России. Акция приурочена к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Росмолодежи обескуражены результатами поиска спонсоров среди российских автопроизводителей, который занял несколько месяцев. Хотя просили, в общем, немного.

— У автопроизводителей просили по три машины, возможно, с водителями за счет организаторов. Хотя бы из идеи популяризации русского автопрома, — рассказывает пресс-секретарь проекта Лариса Ачканова.

В агентстве сделали вывод: компании не оценили социальной значимости подобных проектов.

— С производителями отечественного автопрома общался непосредственно я. Мы написали ряд обращений от заместителя руководителя Росмолодежи с приглашением принять участие в федеральном мероприятии, которое проводится в рамках года истории, в рамках федерального проекта «41-45 СУ» — это сохранение памяти ветеранов для невозможности фальсификации фактов истории. Обращения были отправлены на группы заводов ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, «Шеви-нива» и АвтоВАЗ, который оставил запрос без ответа. Отовсюду пришли отказы. Из некоторых компаний — даже в грубой форме, — посетовал в беседе с «Известиями» руководитель автопробега Сергей Гузев.

Устный отказ «в грубой форме» представители Росмолодежи, как они утверждают, получили в компании Sollers (бренд УАЗ).

— Мы направили в Sollers официальное письмо на имя руководителя отдела маркетинга. Через некоторое время они ответили, что участие их не интересует. Но официальный отказ присылать отказались, — говорит Гузев.

В случае с ГАЗ вышла та же история.

— Переговоры с группой ГАЗ — это вообще отдельная история. Мы сначала отправили одно письмо, потом нас познакомили с пресс-секретарем Натальей Анисимовой, с ней поговорил заместитель руководителя агентства Сергей Белоконев, мы сделали еще одно обращение. После этого они нам в устной форме сказали, что их это мероприятие не интересует, — перечисляет Гузев.

— Отказ поступил и от компании «Шеви-нива». Они сначала активно взялись за организацию, но потом «подумали», и сказали, что «не хотят участвовать с нами в мероприятии», — переживают в Росмолодежи.

В АвтоВАЗе вообще проигнорировали обращение, утверждают в агентстве.

В чем причина массового отказа спонсировать проект ведомства Василия Якеменко? Лариса Ачканова рассказывает, что формулировки были различными:

— Все говорят о невероятной собственной занятости, своих собственных маркетинговых планах и невозможности участия в государственных программах, нацеленных на чествование ветеранов и патриотическое воспитание молодежи.

В самих компаниях «Известиям» объяснили, почему не стоит воспринимать такую реакцию на просьбы о спонсорстве, как вызов.

— Мы решили не принимать участие в данном пробеге по нескольким причинам. Нам не был предоставлен детальный медиа-план мероприятия, из которого мы могли бы понять, какие рекламные и PR-возможности мы получаем, — рассказывает PR-менеджер компании Sollers (владелец УАЗа) Елизавета Бадалова.

Кроме того, по ее словам, компания не так давно уже участвовала в пробеге Санкт-Петербург–Владивосток и пока не планирует участвовать в других масштабных мероприятиях.

По словам Бадаловой, предложения поступают постоянно и отказывать приходится часто.

— Чтобы привлечь крупные компании к участию в мероприятиях, недостаточно придать ему патриотическую направленность. Нужно, чтобы акция была хорошо организована, интересна широкой аудитории, имела четкую программу, чтобы были продуманы вопросы безопасности участников. Организаторы автопробега не убедили нас в серьезном подходе к разработке программы и ее организации, — сообщили в пресс-службе группы ГАЗ.

При этом на ГАЗе напомнили, что компания регулярно участвует в мероприятиях по чествованию ветеранов, в совместных проектах с Росмолодежью, направленных на развитие инновационных технологий, в частности, в рамках лагеря «Селигер».

Директор по внешним связям АВТОВАЗа Игорь Буренков рассказал, что обращение от Росмолодежи компания получила. “Такие масштабные проекты требуют серьезной и длительной подготовки, а самое главное – должны быть заранее запланированы. Ответ мы обязательно дадим”, - отемтил он в беседе с “Известиями”.

Как сообщила PR-менеджер совместного предприятия «ДжЭм-АвтоВАЗ» (производитель автомобиля «Шеви-нива») Людмила Харчева, запрос об участии в автопробеге в качестве спонсора был получен компанией в конце марта:

— Мы его рассмотрели и отказались участвовать по той причине, что у нас — совместное предприятие, компактное. И мы заранее планируем маркетинговые и рекламные решения, как минимум за год. Кроме того, количество автомобилей, которые мы можем предоставлять для таких мероприятий, ограничено.

В приватных разговорах представители компаний были более откровенны.

— У нас возникло слишком много вопросов к программе. Нам по сути просто сказали — дайте машины и все. Кто так работает? — риторически вопрошал один из собеседников.

— Это не концепция, а Остап Бендер натуральный. Дискредитируют саму идею. При этом везде полощутся имена ветеранов Победы, — возмущался другой.

Единственная российская компания, которая согласилась поддержать проект, — «ЧеченАвто» (в 2012 году по плану произведет 5 тыс. машин).

— Мы направили письмо на имя президента Чеченской республики Рамзана Кадырова, он «спустил» его в «ЧеченАвто». Компания выделила нам две машины, — рассказывает Лариса Ачканова.

— Они, видимо, более гибко подходят к своей работе и видят, какие цели мы перед собой ставим, — рассуждает Сергей Гузев.

Как рассказал «Известиям» пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов, президент Чечни принял решение «не раздумывая»:

— Дело благое — дата победы в Великой Отечественной войне. Это дата, которая объединяет все народы бывшего Союза и не только. Рамзан Ахматович сказал, что инициативу надо обязательно поддержать.

Как будет организован пробег в условиях, когда машин практически нет, в агентстве Василия Якеменко пока не решили, пишут Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru