Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ИД "Коммерсант" все же меняет шефа
27 Апреля 2012

Новым гендиректором издательского дома "Коммерсант" станет Павел Филенков, который, ранее был коммерческим директором ИД, а Демьян Кудрявцев возглавит "Коммерсант-Холдинг". Сообщение о предстоящих перестановках появилось в Twitter радиостанции "Коммерсант-FM".

Сам Филонов говорит, что "подписанных документов пока не видел, но вероятность этого довольно высока", и, скорее всего, в должность он вступит уже к 1 мая. При этом он заявляет, что перестановки в ИД носят "полутехнический характер", поэтому следует ожидать скорее "полной преемственности в управлении", а не "радикальных изменений", передает РИА "Новости".

Отставка Кудрявцева с поста гендиректора ИД была принята собранием акционеров еще в декабре 2011 года на фоне скандальных публикаций в журнале "Власть", где была размещена фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью в адрес премьера Владимира Путина, и последовавших увольнений.

На вопрос о том, кто может занять освобождающийся пост коммерческого директора ИД, Филенков заявил, что не видит "необходимости в каком-то человеке на этой должности". Комментируя новое назначение Кудрявцева, Филенков рассказал, что "Демьян собирается сконцентрироваться на электронных СМИ, на телевидении и на радио, заняться синергией этих СМИ, заняться организацией финансовых потоков от рекламы".

"Хотя формально ИД "Коммерсант" находится в собственности того же самого холдинга, так что Демьян имеет полную возможность воздействовать на управление и в рамках издательского дома также", - добавил он.

Ранее о предстоящей смене гендиректора ИД сообщал его владелец предприниматель Алишер Усманов в интервью телеканалу "Россия-24", отмечает "Интерфакс". Тогда он сказал, что "прежний уходит на более организационную стратегическую работу", а новым также будет выходец из "Коммерсанта".

Напомним, в декабре 2011 года в ИД "Коммерсант" разгорелся скандал, своих должностей лишились генеральный директор ЗАО "Коммерсант-Холдинг" Андрей Галиев и главный редактор журнала "Коммерсант-Власть" Максим Ковальский, гендиректор ИД Кудрявцев подал заявление об уходе.

Усманов пояснил тогда, что причиной для отставки стали материалы в журнале "Власть", которые "граничат с мелким хулиганством". По всей видимости, имелась в виду опубликованная фотография из Лондона, где на бюллетене для голосования было написано "Путин, иди на х**". Сам премьер-министр, впрочем, через несколько дней прокомментировал фотографию, сказав, что она его "позабавила".

Позже увольнение Ковальского переквалифицировали на "уход по соглашению сторон", не исключая при этом дальнейшего сотрудничества. А в конце декабря собрание акционеров ИД приняло отставку Кудрявцева. Однако в силу она должна была вступить только в мае. За это время Кудрявцев должен был "провести реформы, которые он начал, запустить те проекты, которые должны быть запущены, и завершить начатые ранее". Кудрявцев также остается членом совета директоров ИД.

Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru