Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В субботу Япония выключает последний ядерный реактор
4 Мая 2012

Завтра вечером в Японии будет выключен последний из 54 атомных реакторов. Впервые с июля 1966 года страна не будет получать атомной энергии. Третий реактор на атомной электростанции Томари, расположенной на северном острове Хоккайдо, выключают для плановой проверки.

Власти уже предупредили жителей Токио и Осаки, что в душные и жаркие летние месяцы, на которые приходится пик потребления электроэнергии, крупнейшие города ждут веерные отключения электричества. До прошлогодней катастрофы на Фукусиме, напомним, доля атомной энергии в общем потреблении энергии в Японии составляла треть. Однако японцы после мартовского землетрясения и цунами выступают решительно против АЭС.

Выступления японце против атомной энергии оказались такими сильными, что местные власти, в ведении которых находится этот вопрос, пока не решаются вновь запустить атомные реакторы, выключенные для проверок.

Сейчас, сообщает Daily Telegraph, разгорелась острая борьба вокруг АЭС Ой в префектуре Фукуи. Центральное правительство настаивает на возобновлении работы реакторов, но энергетики и власти на местах, в частности мэр расположенной неподалеку Осаки Тору Хашимото, выступают против, - передает "КП".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru